о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Мэрия Владимира отдала фонтан у Белого дома на баланс областным властям

26.09.2019 08:30 Рубрика: Политика


Фонтан за Белым домом в «Сквере имени 75-й годовщины со дня основания Владимирской области» теперь находится не на балансе муниципального «ВладимирВодоканала», а в собственности областных властей

Мэрия города Владимира предложила безвозмездно передать фонтан у Белого дома в собственность администрации Владимирской области, депутаты горсовета это решение поддержали.

Фонтан на Октябрьском проспекте с 2007 года обслуживал муниципальный «ВладимирВодоканал».

Аргументы городских властей просты: земельный участок за Белым домом, где располагается фонтан, инженерные коммуникации и насосное оборудование находятся в собственности Владимирской области. Логично, что и фонтан должен находиться на балансе областных структур: имущество подлежит передаче на безвозмездной основе.

Напомним, с недавних пор пространство позади владимирского Белого дома, где находится фонтан, носит название «Сквер имени 75-й годовщины со дня основания Владимирской области». На этом месте даже открыли закладной камень и заложили капсулу с посланием молодежи Владимирской области к потомкам.

Утвержденный проект сквера пока отсутствует. Но известно, что на площадке у старого фонтана должны появиться новые дорожки, малые архитектурные формы, топиарные фигуры. Когда сквер будет разбит на самом деле и сколько на него потребуется средств — неизвестно.

К слову, сам фонтан за Белым домом уже давно требует обновления — ржавая металлическая конструкция в центре прямоугольной чаши давно не соответствует понятиям об эстетике. Еще в 2017 году проектанты детского технопарка «Кванториум» предлагали областным властям свое видение обновленного фонтана: с замкнутой экосистемой, люминисцентными рыбками, лавочками и биоурнами вокруг.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости