о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

В команде губернатора Сипягина продолжаются кадровые перестановки — на каждого нового назначенца приходится очередной отставник

25.09.2019 12:35 Рубрика: Политика


Новая рокировка в администрации Владимирской области. Назначение председателя комитета экономического развития «сбалансировала» отставка председателя комитета по социальной политике

Кадровая чехарда в команде губернатора Владимирской области продолжается и через год после его избрания. Одно за другим приходят сообщения о новых отставках и назначениях.

Информированные источники подтвердили Зебра ТВ информацию об отставке председателя комитета по социальной политике администрации Владимирской области Всеволода Осокина. В понедельник, 23 сентября, вечером Осокин подал заявление об уходе по собственному желанию. Последним днем работы Осокина во владимирском Белом Доме станет 7 октября.

Осокин относится к категории «варягов» - приезжих чиновников. Он возглавил комитет по социальной политике администрации Владимирской области с приставкой «исполняющий обязанности» в январе 2019 года, а в июне 2019 года избавился от префикса «и.о.» и был официально утвержден в должности. Но, проработал в команде губернатора Сипягина очень недолго. Причины увольнения «варяга» Осокина источники Зебра ТВ достоверно не знают.

Биографическая справка Всеволода Осокина

Образование: высшее, Московская Финансово-промышленная академия, специальность «менеджмент организации».

Повышение квалификации: в 2017 году по программам «Выстраивание системы проактивных коммуникаций с населением», «Работа местных органов власти с населением. Опыт Германии» (Стажировка в Германии).

Опыт работы:

2002-2012гг. – работа в коммерческих и бюджетных организациях на различных должностях;

02.2012-07.2015гг. – правительство города Москвы, Управа Южнопортового района города Москвы, ведущий специалист, главный специалист по социальным вопросам;

07.2015-03.2017гг. – правительство города Москвы, департамент территориальных органов исполнительной власти города Москвы, советник, заведующий сектором специальных проектов;

03.2017-01.2019гг. – правительство города Москвы, Управа Алтуфьевского района города Москвы, заместитель главы управы по работе с населением, первый заместитель главы управы по вопросам ЖКХ, благоустройства и строительства;

01.2019-05.2019 – и.о. председателя комитета по социальной политике администрации Владимирской области.

05.2019-10.2019 - председатель комитета по социальной политике администрации Владимирской области.

А вот «не варяг», а местный владимирский специалист Евгений Сокольских, напротив, можно сказать, пополнил ряды команды губернатора Сипягина. Сокольских назначен председателем комитета экономического развития администрации Владимирской области.

Это отнюдь не новичок в стенах владимирского Белого дома - с середины двухтысячных годов Сокольских работал советником губернатора Владимирской области Николая Виноградова по вопросам экономики. При губернаторе Светлане Орловой Сокольских был назначен заместителем председателя комитета по экономической политике, позже возглавил комитет. Но в марте 2016 года покинул по собственному желанию команду губернатора Орловой.

Биографическая справка Евгения Сокольских

Евгений Сокольских родился во Владимире в 1981 году.

В 2002 году закончил Владимирский государственный университет по специальности «экономика и управление на предприятиях городского хозяйства», является кандидатом экономических наук.

Преподавал во Владимирском госуниверситете, работал в коммерческих структурах.

В 2007 – 2016 годах – на государственной службе в администрации Владимирской области: был консультантом губернатора, заместителем председателя, а затем председателем комитета по экономической политике.

Перед назначением на должность председателя комитета экономического развития с июня 2019 года работал в этом структурном подразделении областной администрации заведующим отделом стратегического планирования.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости