о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Консультативный совет местного самоуправления объединит усилия властей в решении проблем муниципальных образований

23.10.2007 21:20 Рубрика: Политика


При Президенте России будет создан консультативный орган местного самоуправления. Это один из главных итогов собрания Советов муниципальных образований, прошедшего сегодня в Москве. С мэрами крупных российских городов встретился Владимир Путин.

Кроме президента, федеральную власть представляли глава Минрегионразвития Дмитрий Козак, автор реформы местного самоуправления и первый вице-премьер Дмитрий Медведев. Мероприятие организовано Общероссийским конгрессом муниципальных образований.

В работе собрания Советов муниципальных образований принял участие и глава областного центра Александр Рыбаков.

- Александр Петрович, каковы главные итоги собрания? О чем говорил президент?

- Хочу сказать, что это действительно большое событие для органов местного самоуправления, потому что четыре года такие собрания не проводились, и вот сегодня оно прошло в колонном зале Дома Союзов. Конечно, на меня очень сильное впечатление произвело выступление президента. Он заявил о том, что придает высокое значения органам местного самоуправления, потому что считает их серьезным ресурсом для развития страны. Владимир Путин принял решение создать при президенте России консультативный орган местного самоуправления. Потому что раньше вопросы, которые нас касались, они до него не доходили. Если раньше в основном только губернаторы могли общаться во время встреч, то сегодня такой орган создается из структур местного самоуправления. Я думаю, что те проблемы, которые сегодня у нас стали серьезными, будут донесены до президента. Консультативный орган будет работать и с правительством, с премьер-министром, и, я уверен, его работа даст хорошие результаты на благо страны.

- Александр Петрович, решение о создании консультативного органа президент принял. Есть ли надежда, что в совет войдет и город Владимир?

- Пока структура не утверждена, но я рассчитываю, и буду активно работать над тем, чтобы Владимир вошел в состав совета.

Источник публикации: ВладТВ. Государство



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости