о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Минфин России высоко оценил бюджетную работу владимирского Белого дома

23.09.2019 11:05 Рубрика: Политика


Владимирская область попала в число 24 регионов с высоким качеством администрирования бюджета

Министерство финансов России включило Владимирскую область в предварительный перечень регионов с высоким качеством управления бюджетом по итогам 2018 года. Отчёт с информацией об этом опубликован на сайте финансового ведомства правительства России.

При оценке администрирования финансов Минфин учитывает «качество бюджетного планирования, исполнение бюджетов, управление долговыми обязательствами и госсобственностью, оценивает финансовые взаимоотношения с муниципалитетами, степень прозрачности бюджетного процесса и выполнение майских указов президента России», подчёркивают в пресс-службе администрации Владимирской области.

Всего в предварительный перечень регионов, которые качественно работают с бюджетом, попали 24 субъекта Российской Федерации. Также было и по итогам 2016 года, где лучшими стали 26 регионов, и Владимирская область тоже была среди лучших. А в 2017 году Владимирская область в список «отличников» бюджетного администрирования не попала из-за несерьезных нарушений бюджетного законодательства, замеченных Минфином.

Вячеслав Кузин

За администрирование регионального бюджета в администрации Владимирской области уже не один десяток лет отвечает вице-губернатор Вячеслав Кузин. Он работает в Белом доме с 1993 года. В конце 1990-х годов Кузин возглавил финансовое управление и стал заместителем главы администрации Владимирской области.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости