о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Власти Владимирской области надеются «оживить» площадку, которая осталась после проведения молодежного форума «Территория смыслов на Клязьме»

08.09.2019 12:15 Рубрика: Политика


Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин надеется, что площадку «Территории смыслов на Клязьме» можно будет использовать под другие проекты. Правда, сама площадка областным властям не принадлежит

Площадку молодежного форума «Территория смыслов», который проводился в Камешковском районе Владимирской области на озере Запольском, региональные власти надеются использовать под другие масштабные проекты. Об этом стало известно во время визита в регион-33 председателя Российского союза молодежи Павла Красноруцкого. При этом губернатор Владимир Сипягин заявил, что сама площадка и оставшееся на ней оборудование области не принадлежит.

«Одна из участниц встречи спросила меня о будущем площадки, где проходил форум «Территория смыслов», решение о переносе которого из Владимирской области было принято задолго до моего избрания губернатором по решению Росмолодежи. Я объяснил, что площадка и оставшееся там оборудование не принадлежат области, но, конечно, имеют отличный потенциал, и мы будем рады использовать этот удобный участок под новые масштабные проекты. Соберём у самих ребят предложения, чем и как наполнить это пространство, чтобы им было интересно.

Участники встречи поделились с нами своими проектами регионального масштаба. Мне понравилась идея фестиваля граффити, приуроченного к 75-летию Победы. Красивые патриотические рисунки органично впишутся в облик любого города Владимирской области. Был презентован социальный проект по обучению школьников современным танцам. У защитников животных интересная инициатива. Узнал о курском «пилоте» по организации горячей линии, предназначенной для устройства безнадзорных животных в приюты. Много идей у наших ребят, и это меня очень радует.

Я убежден в том, что надо непосредственно привлекать молодежь к участию в жизни региона и страны. Только так мы вырастим поколение патриотов. Я уже не говорю о том, какая польза нашему региону от сотрудничества администрации области с активной молодежью. Синергия всегда ключ к успеху», - написал губернатор Сипягин в соцсетях по итогам встречи.

Владимир Сипягин
Фото пресс-службы администрации Владимирской области

Напомним, молодежный проправительственный форум «Территория смыслов на Клязьме» появился на берегу озера Запольское в Камешковском районе в 2015 году. Эта площадка во Владимирской области вместе с форумом «Таврида» в Крыму заменила оскандалившийся молодежный форум на Селигере.

В августе 2018 года появилась информация о возможной ликвидации «Территории смыслов» с площадки во Владимирской области – это случилось еще в период губернаторства Светланы Орловой и отсутствия прогнозов о ее проигрыше на выборах в сентябре, а в декабре 2018 года было принято окончательное решение. Тогда первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко заявил журналистам, что молодежный форум должен быть больше по площади, инфраструктуре, условиям проживания и по условиям для работы.

Кстати, в 2018 году на «Территории смыслов» впервые не раздавали грантов на реализацию молодежных проектов. А буквально накануне открытия молодежного лагеря появилась информация, что деятельностью бывшего директора молодежного форума во Владимирской области Алексея Аветистова заинтересовались силовики. У правоохранительных органов возникли вопросы к расходованию федеральных денег, выделенных на организацию инфраструктуры молодежного лагеря на берегу озеро Запольское. Подробнее - в материале «Сомнительные смыслы форума».


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости