о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Евгений Гранкин уходит из владимирского Белого дома, потому что не хочет работать в команде губернатора Сипягина

28.08.2019 18:10 Рубрика: Политика


Начальник государственной инспекции по охране объектов культурного наследия администрации Владимирской области Евгений Гранкин оставляет свой пост

Начальник государственной инспекции по охране объектов культурного наследия администрации Владимирской области Евгений Гранкин написал заявление об уходе по собственному желанию. 5 сентября станет его последним рабочим днем. Гранкин уволился по соглашению сторон.

Комментируя Зебра ТВ причину своей отставки, Евгений Гранкин заявил, что больше не хочет работать в команде губернатора Владимира Сипягина. Он дал понять, что в последние дни выслушал свой адрес и адрес Госинспекции массу обвинений со стороны руководства владимирского Белого Дома, в том числе и по поводу ситуации, связанной с обрушением потолочных перекрытий в школе №13 города Гусь-Хрустальный, которая юридически имеет статус памятника архитектуры 19 века, но фактически таковым не является.

В пятницу, 23 августа, с резкой критикой деятельности ведомства Гранкина выступил митрополит Владимирский и Суздальский Тихон, который заявил, что из-за действий Госинспекции РПЦ не может поднять из руин аварийные церкви Владимирской области. Евгений Гранкин считает все упреки в своей адрес и адрес Госинспекции несправедливыми.

«Я устал доказывать, что я защищаю памятники, а не разрушаю их», - заявил Зебра ТВ начальник государственной инспекции по охране объектов культурного наследия администрации Владимирской области Евгений Гранкин.

Евгений Гранкин категорически не хочет больше работать вместе с губернатором Владимиром Сипягиным и его заместителем Мариной Чикуновой. Решение об отставке окончательное и обсуждению не подлежит. Гранкин возглавлял Госинспекцию по охране памятников более 8 лет.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости