о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

В Белом доме считают эффективными антикризисные решения нового руководства «Владимирского автовокзала»

28.08.2019 16:21 Рубрика: Политика


Новый директор «Владимирского автовокзала» Павел Лёвин заявил, что его предшественники искажали финансовые результаты работы государственного предприятия

28 августа губернатор Владимирской области Сипягин провел совещание по финансово-хозяйственной деятельности «Владимирского автовокзала». О работе государственного предприятия, которое объединяет 11 автовокзалов, станций и остановок с кассовой продажей билетов, а также автоколонну, общепит и центр системы контроля движения более 170 автобусов, губернатору доложил исполняющий обязанности директора «Владимирского автовокзала» Павел Лёвин.

Павел Левин

Лёвин отметил, что после анализа было выявлено искажение финансовых результатов в деятельности структурных подразделений предприятия. На основании приказа экс-директора «Владимирского автовокзала» была принята методика расчёта, в которой в общехозяйственные расходы включали не относящиеся к таковым траты. В результате за полтора года - с января 2018 года по июль 2019 года - долг «Владимирского автовокзала» вырос с 3,5 миллиона до 19 миллионов рублей.

Управленческие решения нового руководства предприятия, в том числе и по отмене 10 межрегиональных маршрутов, во владимирском Белом доме считают эффективными:

«После смены руководства ситуация стала выправляться и был принят ряд управленческих решений, которые на качестве услуг, оказываемых автовокзалом, практически никак не отразились. Так, без ущерба для пассажиров было принято решение о закрытии убыточных межрегиональных маршрутов, выполняющих перевозки в Иваново и Нижний Новгород, проведена оптимизация штатной численности автостанций и автовокзалов по региону, выведены из состава ГУП предприятия общественного питания».

Павел Лёвин заявил, что экономия от антикризисных мер может составить почти 17 миллионов рублей в год.

«В ближайшем будущем ГУП планирует ввести систему взаиморасчётов по финансированию стоимости услуг автовокзалов. В настоящий момент аналогичный законопроект рассматривается депутатами Госдумы, так что наш регион идёт здесь в ногу со временем. К слову, такие системы положительно зарекомендовали себя в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде», - уточняют в администрации Владимирской области.

Губернатор Сипягин поручил проанализировать эффективность всех автовокзалов, находящихся в подчинении ГУП «Владимирский автовокзал». Предприятию рекомендовано найти арендаторов на освободившиеся после антикризисных мер помещения.

«Если есть возможность сдавать в аренду пустующие помещения, которые освободились после предпринятых новым директором мер, то это необходимо сделать. В том числе, и за счёт этой меры мы можем сохранить предприятие», - заявил губернатор Владимир Сипягин.

Напомним, в начале августа в редакцию Зебра ТВ обратились водители ликвидируемого структурного подразделения «Владимирского автовокзала» - «Автоколонны», выполнявшей межрегиональные рейсы. Водители автобусов заявили, что новое руководство «Владимирского автовокзала» принуждает их к увольнениям. В ответ представитель руководства ГУПа назвал водителей виновниками развала «Автоколонны», работавшей в убыток, и намекнул, что прежнее начальство пыталось скрыть масштаб бедствия, а водители занимались чуть ли не хищениями.

Добавим, что в июле предыдущее руководство «Владимирского автовокзала» объясняло Зебра ТВ убыточность предприятия такими причинами, как снижение объемов автобусных перевозок по трассе М-7 из-за постоянных пробок и ремонта, ростом популярности железнодорожных «Ласточек» и «Стрижей», общим спадом экономики и доходов населения, а также большими затратами госпредприятия на обеспечение антитеррористической защищенности своих объектов.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости