о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Александр Байер: «Опасений относительно своевременного начала отопительного сезона не возникает»

24.08.2019 13:38 Рубрика: Политика


Администрация Владимирской области отчиталась об успехах  подготовки к новому отопительному сезону

Объекты энергетики во Владимирской области готовы к отопительному сезону на 84%. В региональной администрации считают этот показатель удовлетворительным, особенно в сравнении с прошлым годом. Администрация Светланы Орловой к 20 августа 2018 года подготовила область к отопительному сезону на 81%.

«Подготовка идет в плановом режиме, вопрос находится на личном контроле губернатора. Показатели готовности даже несколько выше прошлогодних, опасений относительно своевременного начала отопительного сезона в области не возникает», цитирует пресс-служба Белого дома и.о. вице-губернатора Александра Байера.

Подготовка к отопительному сезону заключается, как правило, в осмотре котельных и оперативном устранении поломок, проверке дееспособности счетчиков, насосов, манометров; очистке фильтров и так далее. Лучше других с работой справляются в Селивановском, Судогодском и Суздальском районах, утверждают в администрации Владимирской области.

Как и прежде, повышенное внимание чиновники уделяют социальным и культурным объектам. По словам замдиректора департамента образования Елены Запрудновой, все школы и детские сады будут готовы одновременно с началом учебного года 1 сентября.

Отчет об успешной подготовке инфраструктуры Белый дом распространил на фоне конфликта с компанией «Энергосбыт Волга», гарантирующим поставщиком электроэнергии в регионе. Ресурсоснабжающие организации задолжали ему почти 1 миллиард рублей. «ЭСВ» требует у областных властей погасить долг хотя бы частично, иначе компания будет отключать электричество на котельных. Это приведет к срыву отопительного сезона в нескольких муниципалитетах, например, в том же Суздальском районе. Администрация Владимирской области в ответ напоминает, что работа с должниками — прерогатива «Энергосбыта», а рост долгов за электричество летом «вызывает сомнения в эффективности менеджмента».


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости