о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Жириновский призвал владимирскую молодежь не заниматься «антигосударственной деятельностью», участвуя в протестных акциях

21.08.2019 17:20 Рубрика: Политика


Лидер ЛДПР объяснил молодежи Владимирской области, чем нынешний политический строй похож на монархию, и призвал не участвовать в протестах, которые, по мнению Жириновского, поддерживает Евросоюз

В честь 75-летия Владимирской области 16 августа в регион-33 с визитом приехал Владимир Жириновский. Лидеру ЛДПР, к которой принадлежит губернатор Владимир Сипягин, организовали во владимирском Белом доме встречу с молодежью.

Жириновский призвал владимирскую молодежь быть активной, не молчать и высказывать свою позицию. Вождь ЛДПР выдал уже известный по его предыдущим визитам набор лозунгов: партия готова сделать Владимирскую область лучшей в России, а владимирского губернатора — лучшим губернатором.

Жириновский предложил молодым людям обращаться к губернатору или к его партии за помощью для реализации своих талантов.

Пользуясь случаем, несколько молодых владимирцев адресовали партийному лидеру свои просьбы о помощи с обучением, самореализацией или с транспортом для своих проектов. Жириновский пообещал всем адресную помощь.

Кроме просьб, владимирские молодые активисты задали лидеру ЛДПР вопросы о политической ситуации в стране. Например, о том, что современная Россия похожа на монархию.

Вопрос:

Вы говорили про монархию, это безусловно плохо. Но с 2000-х годов, когда одна политическая партия имеет абсолютное большинство в Госдуме, в правительстве сама принимает законы — разве это не монархия?

Владимир Жириновский:

Вы указываете на схожесть политической действительности, когда их президент и их большинство на всех уровнях власти напоминает демократическую монархию. Была белая монархия - царь, была при советской власти красная монархия, когда главный секретарь имел больше полномочий, чем царь. Сейчас демократический президент имеет больше полномочий, чем генсек ЦК КПСС, то есть это ультрамонархия, ультрамонархический режим.

Но почему рухнул белый царь, красная монархия рухнула, и сейчас то же самое происходит? Потому что создали систему, в которой тяжело развиваться: и деньги уходят на Запад, и талантливые бизнесмены, постоянные коррупционные разоблачения. А какая информационная политика сейчас? Посмотрите, что по телевизору: по всем каналам — что-то горит, упал самолет, арестовали, вынесли приговор, арестовывают женщин, которые получают лекарства для больных детей. Это все отрицательная информация. Это не монархия — царь бы запретил это все.

У нынешней власти есть элементы монархического режима, но при этом они пытаются сохранить элементы демократического режима, а в результате получается худший вариант. Взяли худшее от монархии, худшее от советской власти, худшее от капитализма и буржуазной демократии, и все в один коктейль. И нам это не нравится.

А почему так произошло? А потому что у власти те же люди, они все были членами КПСС — и Путин, и Медведев, и большинство губернаторов, кроме Сипягина или Островского, или Фургала, все депутаты «Единой России».

Владимир Жириновский высказался и о массовых протестах в Москве. Лидер ЛДПР считает, что уличные акции по поводу выборов в Мосгордуму, на которые выходят десятки тысяч человек, выгодны Евросоюзу:

«Конечно, нужно протестовать. Конечно, демократию нужно развивать. Конечно, плохо, когда отказывают в регистрации. Но кто заинтересован в этих протестах, кто хочет, чтобы они были и имеет цель — разрушение нашей страны? Кто встал на их защиту? Европейский союз.

Почему он на защиту ЛДПР не встал, когда нас от выборов отстранили? У нас 600 человек не допустили к выборам в Петербурге, не допустили в Липецке нашего кандидата в губернаторы. Молчит Евросоюз. Трамп молчит. Ему сообщили, что глазки загноились у Навального, и Трамп забеспокоился.

Это отличный инструмент. Сейчас вал информации, но есть открытость, вы опознаете, чьи это люди — от госдепа США, от Трампа, от Евросоюза. Это враги наши, новые демократы, чтобы еще раз ударить по стране. Вот и вы делайте выводы, стоит ли заниматься антигосударственной деятельностью».


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости