Мэрия Владимира ответила губернатору Сипягину «за фонтан»
13.05.2019 14:30 Рубрика: Политика
В администрации города Владимира прокомментировали Зебра ТВ ситуацию с не заработавшим на майские праздники фонтаном у Северных торговых рядов. Напомним, губернатор Владимирской области Владимир Сипягин после прогулки по центру Владимира посчитал отсутствие работающих фонтанов большим разочарованием и упрекнул мэрию в том, что она не проработала данный вопрос с владельцем Торговых рядов.
В мэрии Владимира, чья пикировка с губернатором Владимирской области в СМИ становится уже привычкой, указывают на то, что Владимиру Сипягинку сначала было бы неплохо «изучить матчасть» прежде, чем публиковать критические посты в соцсетях.
Руководитель городского управления по связям с общественностью и СМИ поясняет «любителю фонтанов» губернатору и всем горожанам, что водный объект у Северных торговых рядов намеренно повременили выводить из «зимней спячки». По словам Карпиловича, накануне майских праздников по поручению сити-менеджера Андрея Шохина специалисты связались с собственниками торгового центра, который обслуживает фонтан, и настоятельно просили запустить объект к праздникам.
Но после проверки конструкции оказалось, что вышел из строя ряд элементов, запчасти придут только после праздников. Поломки незначительные, но включать каскад до ремонта было нецелесообразно, и город с этим согласился.
Сюрпризом для владимирцев и гостей города стал запуск 9 мая светомузыкального фонтана на Театральной площади — до праздников в мэрии Владимира давали понять, что его включение под вопросом, поскольку подрядчик, возводивший объект, начал работы по водоотведению. Напомним, потоки воды от фонтана в прошлом сезоне затапливали остановку общественного транспорта «Золотые ворота» и дорогу рядом с ней.
Александр Карпилович объясняет, что фонтан на Театральной площади в праздники, учитывая наступившую аномальную для мая жару, все же решили расконсервировать и запустить на радость детворе, возобновившей «фонтанные купания».
Часть работ по обустройству дополнительной ливневки у фонтана уже проведены. Но, по оценке мэрии, на площади вокруг фонтана еще «сыровато». Поэтому в ближайшее время во Владимир приедут представители генподрядчика — питерской компании «Водолюкс», чтобы окончательно отладить технические нюансы функционирования фонтана на Театральной площади.
Источник публикации: зебра-тв: власть
www.vladimironline.ru
Последние новости
- Губернатор о спасении крупнейшего поставщика тепла: «Промедление смерти подобно» »»»
- Во Владимире хотят расширить проблемный перекресток за счет сноса частных домов »»»
- Адвокатов Алексея Навального* лишили свободы за участие в экстремистском сообществе »»»
- ВТГ спасут за счёт передачи половины уставного капитала муниципалитетам »»»
- Режим работы светофора на перекрестке Строителей-Белоконской изменили из-за жалоб »»»
- Платные парковки за юбилейный год Суздаля заработали более 60 миллионов рублей »»»
- Бывший директор школы №46 в Коммунаре назначен руководителем церковного прихода »»»
- Из Лакинска хотят сделать спортивную столицу Владимирской области »»»
- Ещё один владимирский вице-губернатор-министр финансов Кузин ушёл пока в отпуск »»»
- После окончания капремонта школы №26 города Владимира выявлены существенные дефекты »»»