о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Губернатор Сипягин попенял мэрии Владимира на фонтан у «Торговых рядов»

12.05.2019 12:57 Рубрика: Политика


В майские праздники на своей официальной страничке «ВКонтакте» губернатор Владимир Сипягин указал мэрии города Владимира на неработающий фонтан у ТЦ «Торговые ряды» в историческом центре. По мнению главы региона, который вышел прогуляться с семьей по центру Владимира, несмотря на то, что фонтан у торгового комплекса находится в частной собственности, городские власти могли бы применить «рычаги влияния на нерадивого собственника».

«Сегодня с семьёй гулял по нашему самому лучшему в мире городу, родному и любимому Владимиру. Два самых ярких впечатления ждали нас в сквере возле Торговых рядов, одно – восхищение, другое – разочарование.

Вдоль театра кукол умопомрачительно цветут вишни. Это настоящее чудо! Рекомендую всем: приходите сюда скорее, пока они не отцвели.

А рядом – тоска и уныние затянувшейся зимней спячки фонтанов. Я понимаю, что это частная собственность коммерческого предприятия. Но это и часть имиджа города. И у мэрии, конечно, есть рычаги влияния на нерадивого собственника. Их необходимо эффективно использовать», - написал губернатор в социальной сети.

К слову, все остальные фонтаны в городе Владимире начали свою работу с начала мая. Неожиданно в майские праздники включили и светомузыкальный фонтан на Театральной площади, который огородили было для проведения работ по монтажу дополнительной ливневой канализации.

Работы, по прогнозам муниципальных властей, должны были продлиться до середины мая. Но, либо монтаж системы водоотведения был закончен досрочно, либо городские чиновники в дни наплыва туристов решили не портить одно из видовых мест города: забор и решетки убрали, сам фонтан расконсервировали и запустили. Ну а в социальных сетях вновь появились посты местных жителей, недовольных тем, что в майскую жару родители позволяют малышам практически голышом резвиться в струях воды.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости