о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Горсовет утвердил новые правила назначения градоначальника

24.04.2019 11:32 Рубрика: Политика


Сегодня в здании горадминистрации (улица Горького, 36) проходит очередное заседание горсовета, на котором депутаты внесут изменения в Устав города Владимира. Эти новшества приведут к тому, что, по итогам следующих выборов в органы местного самоуправления, запланированных на второе воскресенье сентября 2020 года, будут организованы по новой схеме: будет избран новый состав Совета, который из своего состава определит председателя, а затем депутатский корпус, по представлению конкурсной комиссии, назначит главу города, который возглавит горадминистрацию, и станет высшим должностным лицом муниципального образования городского округа.

Пока ещё действует другая система: главой города является Ольга Деева, избранная из числа депутатов горсовета (она же является и председателем нардепов), а Андрей Шохин исполняет полномочия главы администрации города (сити-менеджера), нанятого по конкурсу.

Напомним, прямые выборы мэра во Владимире были упразднены в 2010 году.

Внесение изменений в Устав стало возможным после проведения по ним публичных слушаний.

Подробнее о новой схеме — в материале «Во Владимире начали упразднять должность Деевой».

Всего же, в повестке дня заседания 7 вопросов (включая раздел «Разное»). Депутаты рассмотрят ряд технических вопросов, связанных с городским имуществом, уточнят некоторые статьи бюджета, и попрощаются с депутатом Валерием Пузановым, сложившим с себя полномочия в связи с переходом на работу советником в аппарате фракции ЛДПР в Законодательном Собрании Владимирской области.

Начало мероприятия — в 10:00

Трансляцию ведёт редактор Зебра ТВ Пётр Фокин
09:53

Здравствуйте, уважаемые любители онлайнов на Зебра ТВ!

09:55

Мы несколько минут с одним коллегой стояли курили у мэрии и увидели, как в здание вошли прокурор Владимирской области Игорь Пантюшин и городской прокурор Алексей Грошенков.


Я: "О! Грошенкова представлять наверное будут".

Коллега: "А может брать кого пришли"?

Я: "Не, этим СледКом занялся бы". 

09:57

Сейчас будет буза!

10:00

Анна Тумановская из "Призыва" написала какой-то материал про людей, нуждающихся в переселении, и одна из героинь её сюжета (кажется, ей фамилия Шмелёва), сейчас предъявила Тумановской за то, что она переврала её слова, написав, что им что-то предложили, а на самом деле ничего не предлагали, а просто взяли и куда-то переселили. Аня в шоке. Её как мог успокоил Саша Степанова с "Томикса":


"Аня, а это всегда так"!

Я материал Тумановской не читал, поэтому передаю вам только то, что услышал.

10:01

Областной прокурор Игорь Пантюшин в зале, в президиуме. Значит я оказался прав - он представит депутатам нового прокурора, не более того.

10:02

Начали! Ольга Деева сообщила, что в зале 31 депутат, и предложила открыть заседание. Она представила всем областного прокурора. 

10:03
С момента последнего заседания горсовета Дни рождения отметили Николай Толбухин, Людмила Бундина и Алексей Метёлкин. Их поздравили задним числом. Аплодисменты.

Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости