о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Столичный зам Сипягина анонсировал строительство в регионе-33 крупного цементного завода

19.04.2019 16:41 Рубрика: Политика


Высокопоставленный чиновник, представляющий интересы региона в столице, сообщил об активно ведущихся переговорах по «приземлению» данного инвестпроекта на территории области как одном из важных результатов работы его команды по привлечению крупного бизнеса.

«Это - один из крупных системных проектов, который принесет реальный вклад в экономику Владимирской области. У нас на сегодняшний день во Владимирской области для этого есть все условия. Проект сейчас достаточно серьезно прорабатывается», - сказал Климанов.

Как удалось выяснить Зебра ТВ, в настоящее время никаких соглашений на этот счет еще не подписано. Тем не менее, переговоры идут по целому ряду направлений в довольно плотном режиме. Проработку инвестпроекта по цементному заводу в настоящее время курирует именно столичное представительство владимирского Белого дома.

В разговоре с журналистами Климанов сообщил, что за весь период работы новой команды — около 4 месяцев - в московском представительстве 33 региона состоялось около 80 встреч с потенциальными инвесторами. Полтора десятка проектов после этого было спущено для дальнейшей проработки на уровень департаментов областной администрации.

Вице-губернатор заявил, что будет оценивать работу свой команды как эффективную, если во Владимирской области в итоге будет реализовано хотя бы 5% из всего объема проектов, переговоры по которым организуются при его непосредственном участии или с участием его первого зама Алексея Пальчикова.

Отвечая на вопросы журналистов, Климанов не смог пояснить, какие стратегические задачи стоят перед командой, в функционал которой входит работа с готовым к инвестированию бизнесом, проявляющим интерес к 33 региону. В качестве одного из самых приоритетных направлений заместитель губернатора Сипягина выделил сферу туризма. Он, в частности, пояснил, что Владимирская область нуждается в строительстве новых современных гостиниц в городах исторического значения.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости