о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Богатырские доходы депутатов Владимирского горсовета

18.04.2019 15:10 Рубрика: Политика


Совет народных депутатов столицы Владимирской области опубликовал сведения о доходах депутатов за 2018 год. В ТОП-5 самых состоятельных народных избранников города Владимира по сравнению с прошлогодними результатами произошли существенные изменения — некоторые депутаты увеличили свои доходы в сотню с лишним раз.

БОГАЧИ

фото Александра Кротова, журнал «Росметр»

Наибольшие доходы по итогам 2018 года показал руководитель известной владимирской строительной компании, единоросс Василий Перцов — 116,4 млн рублей. Еще 4,8 млн в семейную казну принесла его жена. Примечательно, что в декларации за 2017 год гендиректор «Нового мира плюс» показал доход только в 1,7 млн рублей.

Второй по размеру задекларированного дохода — предприниматель, также представитель «Единой России» Дмитрий Осипов. Он отчитался о доходе в 65 млн рублей. Годом ранее он возглавлял список богачей Владимирского горсовета с доходом в 85 млн. Супруга Осипова показала самый маленький доход в депутатских декларациях - 16 рублей 69 копеек.


Николай Голенкевич и Максим Гусев

На третьем месте по доходам депутатов Владимирского горсовета — производитель мебели, единственный справедливоросс в горсовете Максим Гусев, он задекларировал 27 млн рублей.

Четвертое место у депутата от «Единой России» Николая Толбухина - по итогам 2018 года он показал доход в 25,6 млн рублей. Интересно, что при обнародовании «депутатских кошельков» за 2017 году Толбухин был в числе самых бедных депутатов горсовета Владимира со 147 тысячами рублей годового дохода.

Замыкает пятерку самых состоятельных народных избранников парламента столицы Владимирской области единоросс Тарас Лаукарт — 12,8 млн личного дохода, плюс 4 млн дохода его супруги.

СРЕДНИЙ КЛАСС

Депутатами со значительными доходами, превысившими 6 млн рублей, оказались трое — члены фракции «Единой России» Артур Закарян, Николай Голенкевич, Павел Кузнецов.

Известный в городе предприниматель Николай Питиримов, возглавляющий отделение партии «Единая Россия» в городе Владимрире, отчитался о 4 миллионах полученных доходов — и это многократный рост, ведь годом ранее Питиримов был в ТОПе самых бедных депутатов Владимирского горсовета с заработанными за год 242 тысячами рублей. Эксклюзивный момент в декларации Питиримова - его несовершеннолетний ребенок владеет автомобилемAUDI Q3.

ДОХОДЫ ЗА СЧЕТ ГОРСОВЕТА

Ольга Деева
Лариса Пышонина

На зарплате во Владимирском горсовете числится глава города Владимира/председатель городского парламента Ольга Деева и ставшая ее «платным» заместителем Лариса Пышонина, обе, разумеется, из фракции «Единой России».

Доход мэра города Владимира Ольги Деевой за год немного подрос — она задекларировала 2,3 млн рублей против 2 млн рублей годом ранее. Заработок супруга владимирского мэра составил 886 тысяч рублей. Чета Деевых владеет небольшим земельным участком, дачей, двумя квартирами, у мужа Ольги Деевой — автомобиль CHEVROLET CRUZE.

Получающая зарплату из бюджета заместитель главы города/председателя горсовета Лариса Пышонина отчиталась о 993 тысячах рублей полученного дохода.

ТОП-5 ДЕПУТАТСКИХ БЕДНЯКОВ

На первом месте — собирающийся покидать депутатский корпус ради кресла в аппарате ЗакСобрания ЛДПРовец Валерий Пузанов, у него в прошлом году был доход всего в 108 тысяч рублей и прочерк в графе «собственность», только квартира 19 «квадратов» в пользовании.


Артём Солдатов в центре

Вторую строчку в списке депутатских бедняков занял соратник Пузанова по ЛДПР Артем Солдатов с доходом в 202 тысячи рублей. В два раза больше — 533 тысячи — заработала его супруга.

На третьем месте — коммунистка Людмила Бундина с доходом в 221 тысячу рублей.

Член фракции КПРФ Дмитрий Хлащев за год заработал чуть более 330 тысяч рублей.

Представитель фракции «Единая Россия» Наталья Чашина с доходом 380 тысяч и нулевой собственностью замыкает ТОП-5 самых бедных народных избранников Владимирского горсовета.

От пятерки бедняков по уровню доходов недалеко ушли еще два депутата. Единоросс Дмитрий Павлов показал заработок в 469 тысяч рублей, при этом у депутата-единоросса есть автомобиль VOLVO XС90, 6 земельных участков, три нежилых здания в индивидуальной собственности. А е его жены при доходе в 400 тысяч имеются два автомобиля: TOYOTA YRIS и NISSAN JUKE.

Депутат от «Единой России» Ирина Машковцева показала доход в 574 тысячи рублей.

Небольшие по депутатским меркам доходы менее 1 млн рублей задекларировали представители фракции «Единая Россия» Светлана Денисюк — при этом у нее ряд объектов нежилой недвижимости и два автомобиля, Олег Кашицын, Алексей Метелкин и Леонид Фоменко, а аткже представитель партии «Яблоко» Дмитрий Кушпита, коммунисты Борис Оверчук и Мария Черкасова и представитель «Партии пенсионеров» Александр Шелуха.

ДЕПУТАТСКАЯ ДВИЖИМОСТЬ И НЕДВИЖИМОСТЬ

У состоятельных предпринимателей, получивших корочки депутата Владимирского горсовета, в собственности «традиционный набор» в виде имущественных комплексов с коммуникациями, в их декларациях указаны не только дорогие иномарки, но и снегоходы, гидроциклы, моторные суда и другие виды водного транспорта.

Ряд нардепов являются приверженцами определенных марок автомобилей. Так, у Дмитрия Осипова в гараже два PORSHE, депутат Лев Логинов владеет тремя машинами TOYOTA разных моделей, а супруги Киселевы перемещаются на Audi Q7 и Audi Q5.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости