о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Сипягин к вечеру решил пообщаться с журналистами

15.04.2019 19:40 Рубрика: Политика


Сегодня в здании обладминистрации (Октябрьский проспект, 21) губернатор Владимирской области Владимир Сипягин проводит брифинг для СМИ. Как сообщает пресс-служба Белого дома, глава региона расскажет об итогах рабочих встреч и совещаний в Москве и Туле, в которых он принял участие на прошлой неделе. В частности, речь пойдёт о встрече с уполномоченным при президенте России по правам ребёнка Анной Кузнецовой, которая раскритиковала Кольчугинский дом-интернат для детей с психическими отклонениями. Кроме этого, губернатор прокомментирует подписание договора о предоставлении Владимирской области финансовой поддержки со стороны государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» на реализацию программы переселения граждан из аварийного жилья на 2019–2020 годы. Владимир Сипягин также расскажет о своей встрече с руководством ООО «Газпром межрегионгаз Владимир», и о том, как прошло совместное заседание Совета при полномочном представителе президента в Центральном федеральном округе и коллегии МЧС России.

Начало брифинга — в 18:00.

Трансляцию ведут редактор Зебра ТВ Пётр Фокин и бильд-редактор Сергей Кравцов
17:59

Здравствуйте, уважаемые любители онлайнов на Зебра ТВ!

17:59

Добрый вечер!

18:01

Никто из районных коллег на брифинг не приехал. И это хорошо для них - прикиньте, каково в 19:00 выдвигаться куда-нибудь в Красную Горбатку.


А для губернатора хорошо, что не приехала и съёмочная группа "Известий". Это значит, что сегодня вечером он ни от кого бегать не будет.  

18:01

Начали!

18:01

Владимир Владимирович Сипягин стремительно ворвался в зал, похлопал меня по плечу, и назвал всех "земляками".


18:02

Сейчас пресс-секретарь губернатора Олга Петрова рассказывает про то, что её шеф ездит в поездки в другие регионы без сопровождения, без пресс-службы и без помощников.  

18:03

Итак, сейчас о встрече с заместителем председателя правительства Алексеем Гордеевым, которая конструктивно прошла 9 апреля.


18:05

Сипягин с Гордеевым обсуждали земли сельхозназначения во Владимирской области, которые принадлежат федеральным НИИ в Судогодском и Петушинском районах. Там десятки тысяч га, которые не используются. Все просьбы Сипягина ушли в разработку. 

18:05

В 2020 году во Владимирской области пройдёт чемпионат мира по пахоте. Этот вопрос также обсуждался с вице-премьером Гордеевым.

18:06

Сипягин также попросил Гордеев решить вопрос о предоставлении 50 миллионов рублей для помощи фермерам, малым форм хозяйствования. Сипягин назвал этот вопрос "мини-вопросом", учитывая статус вице-премьера.

18:08

Сипягин также рассказал Гордееву о том, почему Владимирская область не перешла на мусорную реформу с 1 января, и что будет дальше. У Гордеева вопросов не возникло.  

18:11

Сипягин сказал, что очистные сооружения в регионе нуждаются в модернизации. Он заверил, что Суздальские очистные обязательно будут модернизированы к 1000-летию города-музея. Он уверен, что деньги на это будут получены либо в рамках программы оздоровления Волги, либо в рамках подготовки к 1000-летию


Сипягин назвал "наглостью" свою просьбу о включении суздальских очистных в программу по оздоровлению Волги, так как в программу входят только регионы, по котором течёт Волга, притоки не считаются. Губернатор также сказал, что, со слов Гордеева, он не один такой наглый среди губернаторов.  

18:12

Сипягин сказал, что чемпионат мира по пахоте - пропаганда Владимирской области в глазах международной общественности.




А ещё Сипягин с кем-то начал обсуждать возможность проведения во Владимирской области ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО БОКСУ. 


18:14

Сипягин заверил, что жителей однозначно ознакомят со всем, что связано с мусором, особенно - с территориальными схемами по обращению с отходами в каждом муниципалитете, так как "нам всем долго с этим жить".


Сипягин: "Мы резких движений делать не будем, потому что никто не хочет иметь под своим окном помойку"!


18:17

Так, теперь про встречу с омбудсменом Анной Кузнецовой, с которой он встречался в Москве и в Туле после того, как она посетила Кольчугинский интернат для детей-инвалидов, и выявила там какие-то нарушения.


Сипягин пригласил её приезжать почаще, она сказала, что у неё нет возможности часто приезжать во Владимирскую области, но Сипягин её заверил, что готов встречаться с ней чаще.

Сипягин поблагодарил Кузнецову за выявленные недоработки в Кольчугино. При этом она осталась довольным от самого интерната. Всё, на что она обратила внимание, уже начали устранять.

18:20

18 апреля состоится заседание комиссии под председательством Сипягина, на котором детально рассмотрят ситуацию в Кольчугинском доме-интернате для детей инвалидов, и по результатам допроса чиновников на кого-то из них будут наложены санкции за "преступную халатность". Сипягин сказал, что эта ответственность может быть разной - как административной, так и уголовной. А, может, кого-то и премируют за всё то хорошее, что есть в этом интернате - за ремонт, например.  

18:20

Детский омбудсмен Кузнецова увидела много чего хорошего во Владимирской области.

18:21

Сипягин: "Мы сейчас будем рассказывать жителям области, каким путём мы пойдём по сфере многодетных семей"!


Речь идёт о том, что поддержка многодетных семей будет усилена, будет создана специальная программа, которую обсудят с общественностью и прессой, а не с чиновниками.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости