о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Григорий Аникеев снова стал самым богатым депутатом Госдумы

13.04.2019 10:40 Рубрика: Политика


Депутат Григорий Аникеев, представляющий Владимирскую область, уже второй год остается самым богатым членом Государственной Думы по итогам 2018 года.

Согласно данным, опубликованным на официальном сайте нижней палаты парламента, Аникеев в 2018 году заработал более 2 млрд 326 млн рублей – это почти в 2 раза меньше, чем в прошлом году, что, впрочем, не помешало владимирскому законодателю стать самым состоятельным парламентарием по итогам прошлого года.

Депутат задекларировал в отчете земельный участок (земли населенных пунктов), площадью почти 11 тысяч квадратных метров, земельный участок под индивидуальное жилое строительство, площадью 1,6 тысяч квадратных метров, 3 жилых дома, 2 жилых помещения, участок под огородничество и баню, находящиеся в собственности. Кроме того, в пользовании у Григория Аникеева значатся 2 земельных участка и жилой дом.

В собственности у владимирского депутата Госдумы, который является основателем компании ABI Group, занимающейся в основном мясопереработкой, а в последние годы – девелопментом, также находятся:

  • автомобили легковые: Hammer H 2, Mersedes-Benz G63 AMG, Mersedes-Benz S 500 4 MATIC

  • мототранспортные средства: мотоцикл КТМ 500 ЕХС

  • водный транспорт: рыболовная лодка в сборе модель «KING FISHER 2025 FLEX SPT XP» и подвесной лодочный мотор Yamaha F 250 DETX, рыболовная лодка в сборе модель «БРИГ B460 HD» и подвесной лодочный мотор «SUZUKI DT30ES»

  • воздушный транспорт: вертолет типа AS 350 В3

  • иные транспортные средства: автомобиль медицинской службы, АМС-49415Н, автомобиль медицинской службы, АМС-49415Н,

  • вездеходный транспортер HAGGLUND BV 206, прицеп для перевозки лодки или катера ЛАВ-81017.

Интересно, что по итогам 2017 года Аникеев отчитался о доходах в 4,3 млрд рублей, тогда как по итогам 2016 года задекларированная сумма была значительно скромнее - 527,6 млн рублей. Разница в приведенных цифрах – более чем в 700%.

Другой владимирский депутат Госдумы Игорь Игошин задекларировал гораздо более меньший доход за 2018 год: согласно данным, он заработал чуть более 4,5 млн рублей. В его распоряжении находятся только квартира в безвозмездном пользовании и квартира в наём на срок полномочий депутата Госдумы.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости