о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Нелегальных мигрантов будут штрафовать по-крупному

18.10.2006 17:11 Рубрика: Политика


Госдума сегодня приняла во втором чтении поправки в Административный кодекс, ужесточающие ответственность за нарушения порядка привлечения иностранцев к трудовой деятельности. Отныне нарушение иностранцами правил въезда в Россию и режима пребывания, несоответствие заявленной цели въезда в РФ и деятельности повлечет за собой штраф в размере от 20 до 50 минимальных размеров оплаты труда (МРОТ), при этом иностранец может быть выдворен из России. Работодатель, нарушающий миграционное законодательство, будет наказан штрафом в размере от 20 до 40 МРОТ. Для должностных лиц штраф составит от 400 до 500 МРОТ, для юридических – 4000 – 5000 МРОТ.

Штраф также будет налагаться в случае неуведомления органов по надзору в сфере миграции и занятости о привлечении мигранта к трудовой деятельности. Такое административное правонарушение повлечет наложение штрафа на граждан в размере от 20 до 50 МРОТ, для юридических лиц - от 4 до 8 тысяч МРОТ либо административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Согласно статистике, которую разработчики законопроекта приводили сегодня на пленарном заседании, ежегодно в Россию въезжают более 20-ти миллионов иностранных граждан, большинство из них - с целью найти работу. По мнению парламентариев, необходимо совершенствовать законодательство, чтобы упростить процедуру легализации мигрантов и получения ими разрешений на трудовую деятельность.

В Думе сегодня говорили и об операции силовиков, в результате которой пресечена крупнейшая за последние годы финансовая афера . Следствие шло около года, о результатах было объявлено накануне. Несколько московских банков "отмывали" миллиарды нелегальных долларов. Ежедневный доход от финансовых махинаций составлял примерно полмиллиона долларов. И все это происходило под прикрытием коррумпированных чиновников. Ряд банков, участвовавших в преступлениях, контролировала грузинская криминальная группировка

"Работа, которая ведется, она не должна останавливаться, потому что это миллиарды долларов, миллиарды рублей, которые питают преступность и, прежде всего, питают коррупционных чиновников. Поэтому следует выявить тех, кто продался преступникам, и не просто наказать, и не просто уволить, а они должны предстать перед судом", - считает председатель комиссии по противодействию коррупции, первый заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности Михаил Гришанков.

Операция по пресечению финансовых махинаций ряда банков стала возможной в том числе в результате расследования убийства зампреда Центробанка Андрея Козлова. Как сообщил сегодня в Госдуме его коллега, заместитель председателя Центробанка Виктор Мельников, в последние месяцы отмечалась резкая активизация агрессивности представителей криминалитета в банковских структурах.

Источник публикации: ВладТВ. Политика



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости