о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Выборы главного по строительству

05.04.2019 15:44 Рубрика: Политика


Сегодня в администрации Владимирской области (Октябрьский проспект, 21) конкурсная комиссия рассматривает кандидатов на замещение вакантной должности директора департамента строительства и архитектуры. Ожидается, что каждый соискатель должности во владимирском Белом доме изложит свою концепцию развития строительной отрасли 33-го региона и покажет свои знания, отвечая на вопросы членов комиссии.

Пресс-служба обладминистрации напоминает, что по поручению губернатора Владимирской области Владимира Сипягина был объявлен открытый конкурс на эту вакансию.

К претендентам предъявляются следующие основные требования:

  • наличие высшего образования (специалитет или магистратура);

  • стаж государственной гражданской службы или стаж работы по специальности,

  • направлению подготовки не менее 4 лет.

При конкурсном отборе преимущество будет отдаваться кандидатам, имеющим опыт руководящей, управленческой деятельности по предстоящему профилю работы, хорошие знания в сфере строительного законодательства, строительных технологий, проблем долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости.

Департамент строительства и архитектуры администрации Владимирской области находится в подчинении временно исполняющего обязанности первого заместителя губернатора Владимирской области Максима Брусенцова, курирующего вопросы экономической политики и промышленности. В эпоху губернатора Светланы Орловой департамент подчинялся вице-губернатору по строительству, однако новый глава региона Владимир Сипягин эту должность упразднил.

Напомним, ряд бывших руководящих сотрудников департамента строительства проходили свидетелями по уголовному делу в отношении бывшего вице-губернатора Владимирской области по строительству Дмитрия Хвостова, отбывающего 11 лет за взятки.

Добавим, что ровно две недели назад, врио первого вице-губернатора Максим Брусенцов в открытом режиме провёл конкурс на замещение должности директора департамента инвестиций и внешнеэкономической деятельности администрации Владимирской области. Правда, победитель того конкурса так и не был выявлен.

Конкурс на пост руководителя строительного ведомства изначально планировали провести 29 марта, но потом перенесли на 5 апреля.

Начало мероприятия — в 14:00

Трансляцию ведут редактор Зебра ТВ Пётр Фокин и бильд-редактор Зебра ТВ Сергей Кравцов
14:00
Здравствуйте, уважаемые онлайнов на Зебра ТВ!
14:00
По ставшей уже доброй традиции всех немного помариновали в коридоре.
14:01
Пятница, после обеда, лучшее время для проведение конкурсов на замещение вакантных должностей в администрации Владимирской области.
14:02
Здесь в соседнем зале проходят слушания Общественной палаты Владимирской области по вопросу создания общественного телевидения во Владимирской области.

То есть, там будет - общественный цирк, а здесь - административный.
14:03
Депутат ЗакСобрания (фракция КПСС) Иван Алтухов перепутал шапито.

Он спросил: "Общественные слушания здесь"?

Ему хором ответили, что нет.

14:05
Итак, дорогие друзья, на конкурс заявились пять человек:

Алексей Николаевич Юрлов;

Олег Михайлович Кузнецов;

Сергей Владимирович Дмитриев;

Кирилл Анатольевич Гербут;

Денис Александрович Бутылин.

14:07
Начали!
14:08
Максим Брусенцов удивился, что здесь только один "телевизор" (это про "Губернию-33"). Он также отметил, что видит здесь папарацци.

14:09
Брусенцов сказал, что его часто снимают улыбающимся, но это не значит, что с ним что-то не так - просто у него всегда настроение хорошее, как сегодня, например.
14:10
Брусенцов: "Мы не хотим подражать каким-то федеральным конкурсам, а просто хотим принять решение о том, что мы либо готовы принять кого-то из кандидатов в качестве наших сотрудников, либо не готовы. Как в прошлый раз".
14:11
Брусенцов сказал, что он в прошлой жизни был чиновником в меньшей степени, чем в этой.
14:12
Брусенцов: "Наша цель, чтобы всё, что мы делали было открыто, прозрачно, и хотелось бы, чтобы это было продуктивно!"
14:13
Брусенцов порекомендовал всем, кто называет подобные мероприятия "цирком" и "клоунадой", вспомнить про высказывание "критикуешь - предлагай; предлагаешь - делай".

Надо подумать.

14:15
Так, претенденты вытащили номерки, по которым они будут выступать. Сейчас выступает Денис Бутылин. Он из Коврова, работает в строительстве, руководитель организации. 10 лет назад проходил стажировки в Сербии.

14:16
В его организации работают 120 человек.
14:16
Остальные кандидаты ждут в коридоре. У них отобрали телефоны, чтобы они не читали сообщения в СМИ о конкурсе.
14:18
Выступает Олег Кузнецов. Он по образованию строитель и юрист. В строительстве работает с 1993 года. В настоящее время он находится в поиске перспективной работы, готов участвовать в различных масштабных строительных и национальных проектах во Владимирской области. Его опыт окажется полезным в работе директора департамента строительства, что станет благом для людей и бизнеса.

14:21
Выступает заведующий отделом архитектуры и градостроительства администрации города Собинка Алексей Юрлов. У него много всяких наград и благодарственное письмо от губернатора Орловой за расселение граждан из аварийного фонда. Также у него письмо от председателя Центризбиркома за участие в организации и проведении выборов президента России.

14:22
Выступает Кирилл Гербут. Он работает в АБИ-Продакт. 12 лет отслужил офицером в Вооружённых Силах, потом работал заместителем гендиректора ОТК "Тандем".

14:23
Выступает Сергей Дмитриев, исполняющий обязанности директора департамента строительства и архитектуры администрации Владимирской области. Он волнуется. С 2012 года он работает в органах власти, сначала - в департаменте здравоохранения, потом в департаменте строительства. У него профильное высшее образование.

14:23
Так, краткая самопрезентация кандидатов закончена.
14:24
У президента Союза строителей Владимирской области Виталия Давидова есть свои соображения по поводу кандидатов, но он пока их придержит при себе.
14:25
Максим Брусенцов сказал, что мероприятие не будут затягивать:

"Всё-таки они - строители, они должны строить, а не разговаривать. Пусть быстрее говорят!"

14:26
Сейчас кандидатам будут задавать вопросы. Первый - Денис Бутылин. Он попросил прощения за то, что будет сбиваться, так как он волнуется.
14:27
Бутылин сказал, что будет выступить без презентации, так как хочет пообщаться с комиссией "глаза в глаза".
14:28
Бутылин сказал, что строительная отрасль Владимирской области критически зависит от завозных стройматериалов низкого качества. 

Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости