о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Команде Сипягина указали на недостаток информации по нацпроектам

31.03.2019 14:20 Рубрика: Политика


Каких-то скандальных результатов «партийного вояжа» в регион-33 не случилось — команде «жириновца» Владимира Сипягина единороссы предъявили только недостаток сведений по нацпроектам для общественности.

По итогам первого выезда группы контроля президиума генерального совета «Единой России» за исполнением национальных проектов во Владимирскую область основными выявленными проблемаминазваны недостаточная открытость и отсутствие информации о нацпроектах. Отчет о проблемах в исполнении национальных проектов в регионе-33 будет передан председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву.

По мнению контролеров из числа высокопоставленных единороссов, основными проблемами в регионе-33 стали недостаточная открытость и отсутствие информации о нацпроектах.

«Люди должны понимать, куда идет каждый рубль из триллионов, выделенных на нацпроекты, как по стране, так и по области. Ключевой пункт нашей работы – добиться того, чтобы информация была в открытом доступе, чтобы власти показали, что, где и в какие сроки должно быть построено или сделано», – цитирует пресс-служба реготделения «ЕР» заместителя координатора группы, депутата Госдумы Дениса Москвина.

Москвин похвалил местный сайт, посвященный приоритетному проекту по созданию комфортной городской среды (gorsreda.avo.ru) в регионе, где собрана вся актуальная информация по проекту.

«Но при реализации указанного проекта обнаружена проблема в организации общественных слушаний и голосований – зачастую они проходили в рабочее время, что не удобно для большинства жителей», – отметил Москвин.

Историю с недостаточным, по мнению единороссов, информированием жителей о трате денег по нацпроектам, прокомментировала Зебра ТВ пресс-секретарь губернатора Владимира Сипягина Ольга Петрова. По ее словам, команда владимирского Белого дома делает достаточно для того, чтобы жители знали о реализуемых в регионе нацпроектах — и это не только размещение сообщений для СМИ, но и совещания по данной тематике с участием руководителей авторитетных госструктур, которые, в свою очередь, также должны доносить до своей аудитории информацию о масштабах целевых федеральных расходов.

«Недостаточная, по мнению представителей "Единой России", осведомленность населения о реализации национальных проектов в их региональном аспекте не может объясняться бездействием администрации Владимирской области.

Информирование жителей  осуществляется администрацией области следующими способами:

1) распространение пресс-релизов (в каждом пресс-релизе по теме, так или иначе связанной с национальными проектами, дается информация о них);

2) размещение информации о нацпроектах на официальных сайтах департаментов администрации;

3) опубликование статей, комментариев, интервью в СМИ на данную тему;

За период с 01.01.2019 по 27.03.2019 в СМИ зафиксировано 40 публикаций на тему нацпроектов (без учета районных СМИ).

Кроме того, информация о нацпроектах распространяется по немедийным каналам: в рамках выступлений губернатора на протокольных мероприятиях (тексты выступлений доступны на официальном сайте губернатора), на совещаниях с органами местного самоуправления, на встречах руководства обладминистрации с жителями.

31 января состоялось первое заседание Наблюдательного совета по проектному управлению во Владимирской области. Оно прошло в широком формате. Участвовали Государственный федеральный инспектор, представители регионального Законодательного Собрания, Счетной и Общественной палаты, омбудсмены, ректор ВлГУ, общественники. Их вниманию была представлена подробная презентация о проектной деятельности областной администрации. Материалы презентации обсуждались участниками. Роль вышеупомянутых лидеров общественного мнения в дальнейшем распространении полученных сведений нельзя приуменьшить.

Работа по информированию населения о реализации нацпроектов системно ведется и будет вестись областной администрацией на протяжении всей оставшейся пятилетки. Команда губернатора Владимира Сипягина ориентирована на достижение целей и выполнение задач, поставленных Президентом РФ в майском указе», - сообщила Зебра ТВ Ольга Петрова в ответ на опубликованную претензию со стороны «Единой России».

Напомним, кроме недостатка информации по нацпроектам группа контроля «ЕР» записала в «минусы» работы владимирской обладминистрации потерю возможности в прошлом году создать дополнительные 113 ясельных мест в детсадах — из-за «несогласованности действий» в департаменте образования. На что Белый дом указална ответственность за данный вопрос администрации города Владимира, которую возглавляет единоросс Андрей Шохин.



Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости