о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Тихон, Сипягин и Киселев возглавили «церковно-светскую» организацию

31.03.2019 13:30 Рубрика: Политика


30 марта во Владимире, в областном Доме Дружбы, состоялось учредительное заседание регионального отделения Всемирного русского народного собора (ВРНС) – международной общественной организации, возглавляемой Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. В мероприятии участвовали губернатор Владимир Сипягин, председатель

Законодательного Собрания Владимир Киселёв, Митрополит Владимирский и Суздальский Тихон, представители органов исполнительной и законодательной власти региона, федеральных структур, органов местного самоуправления, национальных общественных организаций.

На учредительном заседании прошло избрание руководящих органов реготделения и утверждение основных направлений деятельности. Как сообщает ТАСС, сопредседателями владимирского отделения стали губернатор Сипягин, спикер ЗС Киселев и митрополит Тихон.

Владимир Сипягин
Владимир Киселев
Митрополит Тихон

По информации пресс-служба владимирского Белого дома, Всемирный русский народный собор является крупнейшим российским общественным форумом. Он существует с 1993 года. В заседаниях ВРНС традиционно принимают участие представители всех ветвей власти, лидеры общественных объединений, высшее духовенство традиционных религий России, руководители и представители силовых ведомств РФ, преподаватели и студенты крупнейших учебных заведений страны, деятели науки и культуры, делегаты русских общин из ближнего и дальнего зарубежья, представители молодёжи.

В 2005 году Всемирному русскому народному собору был предоставлен специальный консультативный статус при Организации Объединенных Наций. Тогда же было создано представительство ВРНС при ООН.

«Будучи на протяжении многих лет всероссийской трибуной общественной мысли, в последние годы ВРНС переживает процесс преобразования в мощный гражданский форум, призванный стать во главе коалиции нравственно ответственных и патриотически ориентированных сил гражданского общества», - обозначил цели и задачи данной «церковно-светской» организации владимирский Белый дом.
«Все мы сейчас обеспокоены воспитанием молодежи, думаем о том, какой путь она изберет. Но как любить свою страну, как полагать свои силы для ее процветания, если человек не знает своей истории, тех ценностей, которые передаются из поколения в поколение, не знаком с тем ценным культурным и духовным наследием, которое тысячи лет созидалось и сохранялось нашими предками», - цитирует ТАСС митрополита Тихона.
«Очень рад найти единомышленника в лице высокопреосвященнейшего митрополита Тихона по этому направлению. Тем более, что у владыки есть важный опыт по организации этой работы. Уверен, наше совместное начинание будет успешным и найдет самый живой отклик у земляков», - заявил губернатор Владимирской области Владимир Сипягин.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости