о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Выборы главного по инвестициям

22.03.2019 16:12 Рубрика: Политика


Сегодня, 22 марта, врио первого заместителя губернатора Владимирской области, курирующий промышленность и экономическую политику, Максим Брусенцов проведёт заседание конкурсной комиссии, которая рассмотрит заявки от претендентов на вакантную должность директора департамента инвестиций и внешнеэкономической деятельности администрации Владимирской области.

Соискатели этой должности представят свои концепции развития инвестиционной привлекательности региона и механизмов привлечения инвесторов.

Пресс-служба обладминистрации напоминает, что конкурс был объявлен по поручению губернатора Владимирской области Владимира Сипягина, который «продолжает курс на повышение открытости органов власти и прозрачности их деятельности».

К конкурсантам предъявляются следующие требования: высшее образование (специалитет, магистратура) и стаж государственной гражданской службы или стаж работы по специальности (направлению подготовки) не менее 4 лет.

Преимущество будет отдаваться лицам, имеющим опыт работы по предстоящему профилю работы.

Напомним, администрация Владимирской области в конце февраля объявила о проведении конкурсов на замещение сразу двух вакантных должностей в органах региональной государственной власти — директоров департаментов инвестиций и строительства (отбор главного по застройке 33-го региона планируют провести через неделю). Тогда Белый дом пояснял своё стремление к открытости при осуществлении кадровой политики так:

«При конкурсном отборе на пост директора департамента инвестиций и внешнеэкономической деятельности преимущество будет отдаваться лицам, имеющим опыт работы с инвестиционными проектами, нацеленным на развитие инвестиционного блока в регионе, владеющим иностранным языком. Кроме того, кандидатам необходимо представить концепцию развития инвестиционной привлекательности региона и механизмов привлечения инвесторов».

21 марта, то есть накануне конкурса, ряд анонимных телеграм-каналов распространили сообщения, что победитель конкурса на должность директора инвестиционного департамента владимирского Белого дома якобы уже определён — некто Степан Березовский, предположительно друг врио вице-губернатора Максима Брусенцова. Анонимщики также сообщили, что Березовский настолько «туп», что уже всем рассказывает о своей победе в конкурсе, и задали вопрос: «сколько стоит должность для бездарей и мздоимцев?». Они также предположили, что губернатор Владимир Сипягин ничего не слышал о высказываниях Верховного главнокомандующего о необходимости избавляться от кумовства и коррупции.

На эти инсинуации моментально отреагировала пресс-секретарь Сипягина Ольга Петрова:

«Жертвами горе-инсайдеров стали ведущие нескольких телеграм-каналов. По их данным, некто Березовский заявился для участия в конкурсе на вакантную должность директора департамента областной администрации. Проверила: в числе участников объявленных конкурсов никто с такой фамилией не числится».

Начало мероприятия — в 15:00

Трансляцию ведут редактор Зебра ТВ Пётр Фокин и бильд-редактор Зебра ТВ Сергей Кравцов
14:58
Здравствуйте, уважаемые любители онлайнов на Зебра ТВ!

Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости