о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Шевченко пытается через суд снять Романову с должности омбудсмена

12.03.2019 14:41 Рубрика: Политика


12 марта в Октябрьский райсуд города Владимира направлено исковое заявление депутат ЗакСобрания Максима Шевченко. Лидер фракции КПРФ через суд хочет признать незаконным решение Законодательного Собрания Владимирской области о назначении Людмилы Романовой региональным уполномоченной по правам человека.

Фракция КПРФ выступила категорически против кандидатуры Романовой на должности омбудсмена еще при рассмотрении этого вопроса на февральском заседании ЗакСобрания. Подробности — в материале «Коммунисты не поддержали переизбрание Романовой уполномоченной по правам человека».

Главный аргумент против продления полномочий Романовой - ее параллельная деятельность в региональном отделении «Народного фронта». Романова является соучредителем и сопредседателем отделения «Народного фронта» во Владимирской области. Коммунисты указывают, что по федеральному законодательству омбудсмен не может совмещать свою деятельность с работой в организации с политическими целями.

Зебра ТВ связалась с Людмилой Романовой и попросила прокомментировать факт подачи иска, в случае удовлетворения которого, она может лишиться своей должности омбудсмена. Уполномоченная по правам человека во Владимирской области повторила свои аргументы, которые уже высказывала во время назначения. Романова не считает, что «Народный фронт» преследует политические цели. Тем не менее 1,5 года назад Романова подала заявление о сложении с себя полномочий сопредседателя регионального отделения.

Интрига в том, что заявление Романовой о сложении полномочий сопредседателя регионального отделения «Народного фронта» за 1,5 года так и не было удовлетворено. Насколько известно Зебра ТВ, лидер фракции КПРФ намерен в суде доказать, что Романова продолжала совмещать две должности, несмотря на формальное сложение полномочий.



Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости