о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Сипягин собирает свой пул профессионалов

11.03.2019 10:00 Рубрика: Политика


На базе комитета государственной и муниципальной службы администрации обладминистрации стартовал проект «Лидеры Владимирской области», направленный на поиск профессиональных кадров для самых разных сфер жизнедеятельности 33-го региона. Об этом в интервью телеканалу «Вариант» заявил губернатор Владимирской области Владимир Сипягин. Полностью запись беседы доступна к просмотру на странице «Варианта» во ВКонтакте.

Сипягин заявил, что формирование его команды продолжается, и в обладминистрации «открыты абсолютно для поиска новых кадров для жителей Владимирской области».

Губернатор сообщил, что проект возглавит призёр федерального конкурса «Лидеры России» Илья Львов. В итоге будут отобраны 100 человек, которым доверят руководящие посты в самых разных отраслях:

«Мы модернизировали конкурс, и будем создавать пул людей, которые обладают наибольшим потенциалом, это будут сто человек, по тому отчёту который мне предоставили. Это будут те люди, которые в дальнейшем будут работать во всех сферах, не только в администрации Владимирской области, потому что приходят на территорию Владимирской области крупные инвесторы, есть потребность в федеральных структурах, есть потребность в сотрудниках администрации Владимирской области».

Владимир Сипягин призвал всех молодых талантливых людей принять участие в конкурсе «Лидеры Владимирской области». Он гарантировал им занятие высоких должностей в обладминистрации. Он напомнил, что сейчас вакантны кресла директоров инвестиционного и строительного департаментов.

Ведущая телеканала «Вариант»:

  • Каждый практически день мы наблюдаем за кадровыми перестановками в обладминистрации... Это формируется до сих пор штат и ваша команда?

Владимир Сипягин, губернатор Владимирской области:

  • Да, конечно же, это формируется команда, и основной критерий — это профессионализм; это, как и я и сказал, обязанность, подчёркиваю, общаться с людьми, слышать об их проблемах, и решать эти проблемы

  • Причём мы открыты абсолютно для поиска новых кадров для жителей Владимирской области

  • Сейчас на базе комитета по государственной и муниципальной службе [администрации Владимирской области] мы запустили проект «Лидеры Владимирской области». Его возглавляет Львов Илья Александрович это финалист «Лидеров России», он выиграл этот конкурс, вошёл в число призёров. Он [нам поможет] со своим профессиональным подходом, со знаниями, которые есть в администрации Владимирской области

  • Мы модернизировали конкурс, и будем создавать пул людей, которые обладают наибольшим потенциалом, это будут сто человек, по тому отчёту который мне предоставили. Это будут те люди, которые в дальнейшем будут работать во всех сферах, не только в администрации Владимирской области, потому что приходят на территорию Владимирской области крупные инвесторы, есть потребность в федеральных структурах, есть потребность в сотрудниках администрации Владимирской области

  • Вот этот пул, который мы сформируем благодаря вот этому конкурсу... Я приглашаю, кстати, всех молодых талантливых ребят участвовать в этом конкурсе, который мы запустим вот-вот — на днях, войти в этот пул профессионалов, и в дальнейшем занять большие руководящие посты во всех сферах жизни Владимирской области

  • Например, последние наши вакансии, которые мы также разместили в открытом конкурсе — это директор департамента строительства и директор департамента инвестиций и внешнеэкономической деятельности. Казалось бы, две такие больших должности, которые, я уверен, что никогда раньше вот так свободно и открыто не представлялись жителям, не представлялись выпускникам... Пожалуйста, мы готовы взять на эти должности тех профессионалов, которые пройдут конкурс, подготовят свою программу развития этих сфер и выиграют, и займут эти большие должности, и будут в дальнейшем продолжать свою карьеру. Поэтому для нас это очень важно — такое чёткое взаимодействие и рост кадрового потенциала

Поясним, что по состоянию на 16:15 10 марта 2019 года, спустя несколько дней после интервью Владимира Сипягина «Варианту», на сайте комитета государственной и муниципальной службы о конкурсе «Лидеры Владимирской области» не было никакой информации.

Напомним, что Владимир Сипягин вступил в должность губернатора Владимирской области пять месяцев назад — 8 октября 2018 года. С тех пор на более-менее значимые должности в обладминистрации, за редким исключением, назначались преимущественно «варяги».

Добавим, что неделю назад Владимирское региональное отделение «Единой России» анонсировало собственный проект по решению кадровой проблемы. Правда, лидеры единороссов сразу признали, что для всех желающих попасть в «Кадровый резерв» партии власти наставников не хватит.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости