о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Владимирскую инспекцию Госстройнадзора может возглавить Олег Маханько

05.03.2019 13:20 Рубрика: Политика


Команда губернатора Владимира Сипягина может пополниться кадром из мэрии города Владимира. Сразу несколько информированных и независимых друг от друга источников сообщили Зебра ТВ, что наиболее вероятным кандидатом на должность начальника инспекции государственного строительного надзора администрации Владимирской области рассматривается Олег Маханько.

Олег Маханько достаточно неординарная и известная фигура как в сфере строительства, так и в бизнесе. Сейчас Маханько является начальником отдела архитектурно-строительного надзора управления архитектуры и строительства администрации города Владимира.

В данный момент потенциальный кандидат в начальники региональной инспекции Госстройнадзора находится в официальном отпуске. Олег Маханько отказался комментировать вероятность своего назначения в команду губернатора Спиягина, предложив говорить об этом по факту, если таковой свершится.

Кстати, должность начальника Госстройнадзора, на которую прочат Маханько, сейчас, можно сказать, вакантна - инспекцией в статусе исполняющего обязанности начальника руководит Елена Пронина.

Возможное назначение Олега Маханько вызывает интерес в связи с запутанными перипетиями его биографии. В 2010-2012 годах Олег Маханько был председателем СПК «Коммунар» в Загородном микрорайоне города Владимира и активно сопротивлялся планам мэрии Владимира по застройке совхозных земель. А потом в 2012-2013 годах возглавлял управление архитектуры города Владимира и также активно способствовал возведению многоэтажных домов на бывших землях «Коммунара».

После реорганизации строительного блока мэрии Владимира Олег Маханько до января 2015 года возглавлял управление капитального строительства, а потом внезапно поменялся местами со своей заместительницей.

А самый свежий пункт в биографии Маханько раскопали журналисты «ПроВладимира». Коллеги нашли в картотеке арбитражных дел заявление Сбербанка о банкротстве гражданина Маханько, поданное в декабре 2018 года. Долги гражданина Маханько по кредитам превышают 200 миллионов рублей. Кроме личного банкротства, у потенциального кандидата в члены губернаторской команды есть и другие темные пятна в довладимирском этапе биографии.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости