о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Главного дорожника 33 региона отстранили от должности

04.03.2019 20:18 Рубрика: Политика


Власти Владимирской области в понедельник, 4 марта, можно сказать, обезглавили дорожно-транспортную сферу 33 региона. Одним днем своих должностей лишились директор департамента транспорта и дорожно хозяйства администрации Владимирской области Александр Романенко и генеральный директор государственного унитарного предприятия ДСУ-3 Андрей Трусов.

В телефонном разговоре с Зебра ТВ Александр Романенко пояснил, что его отстранили от должности временно, сроком на 1 месяц. Отстранение связано с проведением проверки по факту недоосвоения денег областного Дорожного фонда в 2018 году.

Из разговора с главным дорожником Владимирской области Зебра ТВ сделал вывод, что Александр Романенко рассчитывает успешно пройти проверку и после нее вернуться к исполнению своих обязанностей. Но судя по кадровой политике новой команды заместителей губернатора Владимирской области Сипягина, проверка может быть основанием для того, чтобы найти «компромат» на несговорчивого директора дорожного департамента, которому уже намекали, что он не вписывается в структуру новой власти.

Александр Романенко и Андрей Трусов на открытии Лыбедской магистрали

Генеральный директор государственного унитарного предприятия ДСУ-3 Андрей Трусов в разговоре с Зебра ТВ пояснил, что с ним расторгают контракт по инициативе работодателя - администрации Владимирской области. Руководитель ведущей дорожно-строительной организации 33 региона отметил, что никаких претензий к его работе предъявлено не было, ему просто сказали, что формируется новая команда, в которой его не видят.

До окончательного расторжения контракта Андрей Трусов еще 3 дня будет возглавлять крупнейшую дорожно-строительную компанию Владимирской области.

Напомним, что против разгона руководства дорожной отрасли Владимирской области выступили профсоюзы, Общественная палата Владимирской области и региональное Законодательное Собрание. Никаких серьезных претензий к ставшим неугодными новой власти хозяйственникам официально предъявлено до сих пор не было. Но врио вице-губернатора Владимирской области Александр Байер не особенно скрывает желание расставить на курируемых ими направлениях своих людей.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости