о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Владимирской области согласовали «мусорный план»

04.03.2019 18:44 Рубрика: Политика


Министерство природных ресурсов и экологии России согласовало план мероприятий по переходу Владимирской области на новую систему обращения с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО), который был передан в ведомство 29 января 2019 года, - сообщает владимирский Белый дом.

«Сегодня в адрес руководства региона поступил официальный документ за подписью заместителя Министра природных ресурсов и экологии Владимира Логинова, согласно которому Минприроды согласовало предложенный нами план мероприятий по вхождению в реформу в полном объёме и в запланированные сроки. Теперь мы можем приступить к его реализации, профильный департамент начинает активную работу», – цитирует пресс-служба слова врио вице-губернатора Александра Байера.

Согласованный документ будет размещён на официальном сайте департамента природопользования и охраны окружающей среды, - поясняют чиновники.

Напомним, что 33 регион не перешел на новые правила работы с твердыми коммунальными отходами с 1 января 2019 года. Решение о таком переходе было отложено в связи с целым рядом причин, приведших к расторжению договора с региональным мусорным оператором — компанией ООО «Владэкотехпром». Работать по старым правилам субъектам позволил федеральный центр: 25 декабря 2018 года соответствующий федеральный закон «О внесении изменений в статью 29 Федерального закона «Об отходах производства и потребления» был подписан президентом России Владимиром Путиным.

На региональном уровне решено осуществить переход на новую схему работы с ТКО с 1 января 2020 года.

19 февраля появилась информация о том, что председатель правительства Дмитрий Медведев высказал недовольство промедлением, допущенным руководством ряда российских субъектов и даже намекнул на необходимость проведения по данным фактам проверки Генпрокуратуры.

Согласование плана мероприятий по переходу Владимирской области на новую схему работы с ТКО фактически означает, что вопросы к руководителям, принявшим сорное решение, сняты, а область в течение ближайшего года будет планомерно работать в соответствии с утвержденным документом.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости