о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

По каким правилам будут застраивать город Владимир?

04.03.2019 15:40 Рубрика: Политика


На сайте администрации города Владимира размещен проект изменений в Правила землепользования и застройки (ПЗЗ) муниципального образования (городской округ) город Владимир. Жителям столицы Владимирской области предлагается ознакомиться с новыми градостроительными регламентами, новой картой территориальных зон, картами зон с особыми условиями использования территорий и картой границ территорий, на которых осуществляется деятельность по комплексному и устойчивому развитию.

Документ разрабатывался около полутора лет параллельно с проектом изменений в генеральный план города Владимира. Контракт на составление обоих документов управление архитектуры мэрии Владимира подписало с ОАО «Российский институт градостроительства и инвестиционного развития «ГИПРОГОР» в июле 2017 года.

Для каждой из зон, установленных во Владимире обновленным генпланом, ПЗЗ определяет виды разрешенного и условно-разрешенного использования и описывает предельные параметры строительства и реконструкции.

«По сути, это юридический технический документ, который выполняется на основании генплана. Классификатор по видам использования функциональных зон был приведен к общефедеральному. А все остальное, в принципе, сохранилось. Регламенты мы сохранили, которые у нас действуют - по высоте, по площади застройки, по количеству этажей и другие ограничения», - рассказал Зебра ТВ главный архитектор города Владимира Андрей Быков.

В соответствии с постановлением главы города Владимира проект изменений в Правила землепользования и застройки будет вынесен на публичные слушания. С 5 по 12 марта документ провезут по всем присоединенным к областному центру микрорайонам и представят местным жителям. А 15 марта в 15:00 большое публичное обсуждение состоится в городском Дворце культуры на площади Ленина города Владимира.

До 5 мая 2019 года проект изменений будет размещаться в свободном доступе на сайте администрации города Владимира. До этого времени горожане смогут направить властям свои предложения.

Планируется, что утверждение измененного генплана Владимира, который сейчас находится на рассмотрении в профильных министерствах правительства России, и Правил землепользования и застройки состоится в конце лета 2019 года.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости