о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Владимир Малышкин: «Нельзя говорить ни о комфорте, ни о сохранности дел»

28.02.2019 18:12 Рубрика: Политика


фото пресс-службы администрации Владимирской области

28 февраля во владимирском облсуде состоялось совещание по подведению итогов работы судов общей юрисдикции Владимирской области в 2018 году. В мероприятии принял глава региона-33 Владимир Сипягин.

В рамках встречи к главе региона обратился председатель областного суда Владимир Малышкин, который заявил о необходимости обеспечить мировые суды региона приемлемыми условиями для работы. Малышкин пояснил, что в самых отвратительных помещениях, не предназначенных для судопроизводства находятся вязниковские мировые суды и суды областного центра.

«Большинство участков работает в достойных и приемлемых условиях. Но некоторые вызывают великую озабоченность. Два из них — в городе Вязники. Там суды переселены во временные помещения. И как это ни печально звучит — город Владимир, и, прежде всего, Ленинский район. Нельзя говорить ни о комфорте для судей, ни о комфорте для граждан, ни о сохранности дел и материалов. Все это — под проблемой. Мировая юстиция, и в этом, может быть, ее проблема, находится в ведении как Российской Федерации, так и субъектов Российской Федерации. Я обратился с этим к губернатору. И у меня нет сомнений, что результат будет положительный», - сказал журналистам председатель облсуда.

Пресс-служба Белого дома также сообщает, что владимирские судьи не имеют залов судебных заседаний, так что они вынуждены вести процессы прямо у себя в кабинетах, нет также отдельных помещений для размещения архивов. При этом по статистике нагрузка на мировых судей растет: в 2018 году она увеличилась на 20 процентов по сравнению с 2017 годом.

Губернатор Владимир Сипягин, в свою очередь, сообщил, что в соответствии с поручением, данным департаменту имущественных и земельных отношений и департаменту административных органов и общественной безопасности, список пригодных для нужд мировых судов помещений будет сформирован до 1 апреля 2019 года. Эти помещения, находящиеся на балансе областной администрации, должны соответствовать ряду специфических требований и иметь удобную транспортную доступность.

«До 1 апреля мы будем определяться с этим помещением, причем подумаем вместе с департаментом имущественных и земельных отношений, вместе с вновь назначенным директором департамента административных органов. Будет новый взгляд на эту проблему. Есть идея о нахождении всех трех инстанций (я говорю про город Владимир) в одном помещении. Отработаем и обязательно обеспечим и комфорт, и качество нахождения там не только судебных органов, а еще и посетителей — это тоже не менее важно. Я не буду забегать вперед, мы проводим уже определенную работу. Но чтобы озвучить решение нашим уважаемым землякам, надо еще немного времени. Это — одна из важнейших задач, чтобы люди чувствовали себя комфортно, когда они приходят со своими проблемами и своими бедами», - сказал глава региона.

По итогам разговора было принято решение о том, что вопрос с переселением самых проблемных участков мировых судей будет решен до конца 2019 года.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости