о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Нарушений при отмене «мусорной реформы» не было

20.02.2019 17:01 Рубрика: Политика


20 февраля администрация Владимирской области отреагировала на сообщения СМИ о грядущей проверке Генеральной прокуратуры, на необходимость которой на селекторном совещании с губернаторами намекнул председатель правительства России Дмитрий Медведев.

19 февраля Медведев выразил недовольство тем, что власти 15 регионов не перешли на новые правила работы с отходами, утвержденные федеральным правительством. В числе губернаторов, в правильности действий которых усомнился глава правительства, оказался и губернатор Владимирской области Владимир Сипягин.

«Премьер-министр отметил важность и сложность проводимой реформы и в связи с этим – большую ответственность руководителей субъектов Российской Федерации за её реализацию», - сообщает пресс-служба губернатора Сипягина.

Руководство Владимирской области обращает внимание на то, что решение о разрыве соглашения с «Владэкотехпромом» (единственным региональным оператором) и перенос «мусорной реформы» произошли в соответствии с принятым и подписанным президентом Путиным федеральным законом:

«Во Владимирской области «мусорная реформа» в соответствии с распоряжением областной администрации от 28.12.2018 № 938-р была отложена до 1 января 2020 года в связи с расторжением ООО «Владэкотехпром», являвшегося на тот момент выбранным региональным оператором по обращению с ТКО в 33-м регионе, ранее заключённого соглашения. Такое экстренное решение Губернатором Владимиром Сипягиным было принято в соответствии с Федеральным законом № 482-ФЗ «О внесении изменений в статью 29 Федерального закона «Об отходах производства и потребления», подписанного Президентом РФ В.В.Путиным 25 декабря 2018 года».

Во владимирском Белом доме отмечают, что до 1 марта администрация Владимирской области должна была сформировать план мероприятий по переходу к работе по обращению с ТКО региональным оператором и согласовать его с Минприроды России – что и было сделано:

«29 января план мероприятий по переходу Владимирской области на новую систему обращения с ТКО был передан в Министерство природных ресурсов и экологии РФ. Он станет публичным после согласования профильным ведомством».

Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости