о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Владимирские единороссы одернули Жириновского

15.02.2019 11:21 Рубрика: Политика


Телеграм-канал «Законник», специализирующийся на новостях Законодательного Собрания Владимирской области, опубликовал заявление руководителя фракции «Единая Россия» во владимирском ЗакСобрании Вячеслава Картухина:

«Депутаты фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Владимирской области с удивлением прочитали очередной опус лидера ЛДПР Жириновского В.В., в котором он обвиняет нашу фракцию в игнорировании предложений Губернатора области Сипягина В.В.

Официально заявляем, что никаких предложений о встрече от Губернатора Сипягина В.В. депутаты фракции ЕР не получали. Более того, Губернатор Сипягин В.В. приглашается руководством на каждое заседание Законодательного Собрания, но именно он игнорирует данные приглашения и не посещает заседания ЗС! То есть, Жириновский В.В. в своём заявлении переваливает проблемы, возникающие во Владимирской области с больной головы на здоровую. Голословное заявление Жириновского В.В. в очередной раз доказывает, что именно он, как лидер ЛДПР, дестабилизирует ситуацию во Владимирской области!

Фракция ЕР ещё раз подчеркивает, что сотрудничает и готова продолжать конструктивное сотрудничество со всеми политическими силами региона, а также, со всеми органами и уровнями власти для улучшения качества жизни наших граждан!».

Это заявление является реакцией единоросского большинства ЗакСобрания на обвинительное высказывание лидера ЛДПР Владимира Жириновского, также опубликованного в телеграм-канале.

Жириновский заявил, что региональные элиты, близкие к партии «Единая Россия», умышленно мешают работать новому губернатору Владимирской области. В саботаже депутатов ЗакСобрания Жириновский усмотрел месть экс-губернатора Орловой.

Роман Кавинов

Вице-спикер Законодательного Собрания Владимирской области Роман Кавинов в разговоре с Зебра ТВ предположил, что Жириновского либо могли ввести в заблуждение, либо лидер ЛДПР в силу возраста сам мог перепутать депутатов Госдумы с депутатами владимирского ЗакСобрания:

«У меня сложилось устойчивое впечатление, что Владимиру Вольфовичу, наверное, рассказали про ситуацию, когда губернатор пригласил на встречу депутатов Госдумы, которые Владимирскую область представляют, и не все депутаты смогли быть. И почему-то Жириновский адресует претензии к Законодательному Собрания.

Если утверждать, что Законодательное Собрание не общается и не ходит на встречи с губернатором, то это чушь полная. Я думаю, что такому заявлению в отношении депутатов ЗакСобрания даже Владимир Владимирович Сипягин страшно удивлен.

Мне как заместителю председателя ЗакСобрания, который с Владимиром Владимировичем Сипягиным почти целый день провел в четверг, 7 февраля, в Вязниках в рамках рабочей поездки, это странно слышать.

Ну как депутаты ЗакСобрания не встречаются с губернатором? И на все мероприятия приходим, и на планерках губернатора всегда представители Законодательного Собрания участвуют, и письменными мнениями обмениваемся. Контакт постоянный и рабочий, и личный. Честно говоря, я не понимаю, что это за заявление такое».

Депутат Кавинов не исключает, что обвинительное заявление Жириновского могло быть и спланированной пиар-акцией по переключению внимания со скандальных историй вокруг Владимира Сипягина на новый конфликт, где губернатор уже представлен в качестве жертвы:

«Если это ошибка. Это, конечно, плохо, но всякое бывает. Если это осознанная ошибка, то ничего хорошего в этом нет. Потому что ничего хорошего ни для Законодательного Собрания, ни для фракции «Единой России» в ЗакСобрании, ни для других фракций нет. Потому что никто ничьей крови не желает. Никто никаких палок в колеса ставить не хочет. Все желают одного — устойчивого социально-экономического развития Владимирской области. Но такими заявлениями мы к этой цели точно не приближаемся.

Может быть, это попытка сделать информационную завесу на фоне скандалов, связанных с ГИБДД, с кортежем губернатора. Не знаю. Не понимаю, что происходит».

В любом случае Роман Кавинов, как и остальная фракция «Единой России» в ЗакСобрании, подчеркивает, что сейчас у большинства депутатов Законодательного Собрания Владимирской области серьезных разногласий с губернатором Владимиром Сипягиным нет.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости