о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Жириновский обвинил депутатов ЗакСобрания в саботаже и заговоре против губернатора Сипягина

14.02.2019 14:42 Рубрика: Политика


На защиту нового губернатора Владимирской области Сипягина встал вождь его партии. Лидер ЛДПР заявил, что депутаты Законодательного Собрания Владимирской области из фракции «Единой России» игнорируют приглашение губернатора Сипягина на переговоры о совместной работе.

Владимир Жириновский считает, что саботаж региональных элит, близких к «Единой России», является следствием мести бывшего губернатора Владимирской области Светланы Орловой, которая с треском проиграла выборы Владимиру Сипягину.

Лидер ЛДПР, ссылаясь на опыт взаимодействия так называемых оппозиционных партий Госдумы с правительством и президентом, призывает единороссов Владимирской области уважать не только институты власти, но и выбор, который сделали жители 33 региона.

Жириновский намекает владимирским элитам, что ни президент Путин, ни премьер-министр Медведев не давали команды топить губернатора Сипягина.

Заявление лидера ЛДПР в поддержку губернатора Владимирской области опубликовано в телеграм-канале Владимира Жириновского.

Ни Путин, ни Медведев не говорили мешать губернатору Сипягину!

Владимир Жириновский о том, как номенклатура Владимирской области мстит губернатору от ЛДПР

Наш губернатор во Владимирской области Владимир Сипягин предложил депутатам регионального Законодательного собрания от «Единой России» провести встречу и обсудить, как строить общую работу. Однако депутаты из правящей партии внаглую его игнорируют.

При этом каждый раз, когда мы в Госдуме рассматриваем бюджет на будущий год, депутат от «Единой России», глава бюджетного комитета Андрей Макаров призывает нас всех «проявить солидарность» и всем вместе утвердить документ. И мы часто идем навстречу. А представьте, если мы будем саботировать работу каждый раз, потому что правительство сформировано другой партией?

Но почему «Единая Россия» не понимает этого? Ни Путин, ни Медведев указаний делать так не давали, это какие-то местные владимирские чиновники настропаляют депутатов к саботажу. Но неужели Сипягин хуже Орловой? Его же народ избрал, граждане России, жители Владимирской области! Но нет! Номенклатура решила, что губернатором должна быть только Орлова, вот она и мстит ему. Они готовы бросить на произвол судьбы целую область, лишь бы насолить губернатору от ЛДПР.

Поймите: депутаты могут спорить с губернатором, критиковать его, но заниматься саботажем не могут, потому что это, в первую очередь, отражается на жизни граждан, избирателей, которые видят и чувствуют все эти интриги.

Посмотрите: мы в Госдуме встречаем премьер-министра, хлопаем ему, несмотря на то, что мы из оппозиционной партии. Мы понимаем, что у нас могут быть разные мнения, и открыто говорим об этом, но мы проявляем уважение к власти, всегда идем на диалог.

Поэтому я предупреждаю депутатов Заксобрания Владимирской области: вы совершаете ошибку. А если вы этого не понимаете, то вы просто временщики, у вас нет собственных убеждений, вам всё равно, кто у власти. Завтра правящей будет другая партия – вы ей присягнете, лишь бы быть под крылышком.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости