о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Алексея Бубелу просят на выход

01.02.2019 20:26 Рубрика: Политика


Эпоха правления действующего главы администрации Гороховецкого района Алексея Бубелы, судя по всему, подходит к концу. По крайней мере, в качестве район-менеджера Бубелу не видит губернатор Владимирской области Владимир Сипягин. Причина, по которой политик «орловского призыва» Алексей Бубела попал в немилость нового губернатора Владимирской области — укрытие Бубелой части доходов своей жены Вероники Бубелы-Масловой.

Администрация Владимирской области сообщает, что 1 февраля губернатор Владимир Сипягин направил два заявления в Совет народных депутатов Гороховецкого района и Фоминского сельского поселения Гороховецкого района.

В первом письме губернатор Сипягин предлагает депутатам Гороховецкого района рассмотреть вопрос о досрочном прекращении полномочий главы районной администрации Алексея Бубелы.

Во втором письме Владимир Сипягин предлагает депутатам муниципального образования Фоминское задуматься о лишении депутатских полномочий жены Бубелы Вероники Бубела-Масловой.

Поводом для этих обращений стали установленные управлением по вопросам противодействия коррупции администрации Владимирской области факты нарушения Алексеем Бубелой требований Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации» и неисполнения обязанностей, установленных Федеральным законом «О противодействии коррупции».

В связи информацией, поступившей из прокуратуры Гороховецкого района в конце 2018 года, антикоррупционное управление владимирского Белого дома проводило проверку сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год главы администрации Гороховецкого района и его жены, которая является депутатом Фоминского поселения Гороховецкого района.

В результате проверки выяснилось, что Алексей Бубела при предоставлении сведений о доходах своей супруги за отчётный период не указал полученные ею более 190 тысяч рублей от творческой деятельности.

Отметим, что история с сокрытием части доходов жены - не единственное темное пятно в деятельности районного босса Алексея Бубелы, связное с денежными средствами. Так, в конце 2018 года из бюджета Гороховецкого на счет московской фирмы было перечислено 150 тысяч рублей в качестве вступительного взноса за участие районной делегации в Международной конференции в Турции. Представители Гороховецкого района на мероприятие так и не выехали, якобы из-за распоряжения новых властей Владимирской области об урезании представительских расходов, а чуть позднее другая московская организация вручили жене Алексея Бубелы орден «Рубиновой звезды». По «совпадению» вручавший награду и директор организации, которой был перечислен вступительный взнос - одно и тоже лицо. После поднявшегося скандала, 150 тысяч рублей в бюджет Гороховецкого района были возвращены. Но осадочек, как говорится, остался.

Для справки

Алексей Бубела родился в 1956 году. 25 лет служил в Вооруженных силах СССР и Российской Федерации. После отставки жил в Москве. Администрацию Гороховецкого района возглавил в августе 2016 года по предложению губернатора Владимирской области Светланы Орловой.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости