о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Депутаты Госдумы игнорируют Сипягина

29.01.2019 16:50 Рубрика: Политика


29 января со второй попытки состоялась встреча губернатора Владимирской области Владимира Сипягина с депутатами Государственной думы, представляющими 33-ий регион в нижней палате федерального парламента. Как сообщила в своём телеграм-канале заместитель председателя комитета общественных связей и СМИ, пресс-секретарь губернатора Ольга Петрова, Владимир Сипягин приглашал к обсуждению проблем и задач в рамках развития области шестерых законотворцев, из которых на встречу прибыли трое: Василий Власов, Александр Курдюмов и Олег Лебедев.

Сразу отметим, что никто из этой троицы непосредственного отношения к Владимирской области не имеет — об их существовании избиратели 33-го региона в массе своей узнали только после выборов в 2016 году. Так, однопартиец Сипягина Василий Власов был избран депутатом Госдумы по списку ЛДПР от региональной группы №131 (город Москва); Александр Курдюмов получил мандат по итогам голосования за общефедеральный список ЛДПР; а Олег Лебедев стал депутатом по списку КПРФ от региональной группы, в которую входили Рязанская, Владимирская и Тульская область.

Ольга Петрова подчеркнула, что на встречу с губернатором Владимиром Сипягиным повторно не явились депутаты Государственной думы от «Единой России» Евгений Ревенко, Григорий Аникеев и Игорь Игошин. Важно знать, что только Аникеев и Игошин связаны с Владимирской областью напрямую, так как избирались по одномандатным округам. Ревенко же представляет в Госдуме, кроме Владимирской области, ещё Липецкую, Рязанскую и Воронежскую области. 29 января он не смог приехать во Владимир, так как работал с избирателями в Воронеже. По сообщению пресс-секретаря губернатора Сипягина, Игорь Игошин сказался больным, а Григорий Аникеев причины своего отсутствия, вообще, никак не объяснил.

Ольга Петрова распространила комментарий Владимира Сипягина по сложившейся ситуации. Губернатор пошутил на предмет того, что, видимо, по мнению депутатов-единороссов, их избиратели во Владимирской области всем довольны, и не испытывают проблем. Вместе с тем, вопросов у властей и жителей 33-го региона к федеральным законодателям масса, и их направят прогульщикам в письменной форме, раз они не могут найти времени для живого общения:

«Как я полагал, у самих законодателей накопились вопросы, пожелания, предложения к администрации Владимирской области, Законодательному Собранию. Но, как мы видим, не у всех. Напомню, 29 ноября представители думской фракции "ЕР" также не явились на запланированную встречу. Из чего я делаю вывод: отсутствующих депутатов ситуация в области полностью их устраивает, избиратели, по их мнению, абсолютно всем довольны, ничего менять, совершенствовать не надо... Между тем пожелания и предложения к депутатам со стороны администрации области и Законодательного Собрания есть. Мы направим их отсутствующим депутатам в письменной форме».

По завершении встречи пресс-секретарь губернатора Владимирской области направила в редакцию Зебра ТВ перечень вопросов, которые Владимир Сипягин рассчитывал поставить перед депутатами Госдумы.

ВОПРОСЫ ДЛЯ АНИКЕЕВА

Члена комитета Государственной думы по развитию гражданского общества, вопросам религиозных и общественных объединений Григория Аникеева региональные власти просят содействовать принятию в окончательном виде федерального закона, позволяющего получателям социальных услуг, признанным в установленном порядке недееспособными и находящимся в психоневрологических интернатах, временно выбывать к родственникам. Кроме этого, Аникеева просят способствовать получению федеральной поддержки при проведении областных мероприятий, приуроченных к Году театра.

ВОПРОСЫ ДЛЯ РЕВЕНКО

Члена комитета Государственной думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Евгения Ревенко просят разработать федеральный документ по введению системы trade in при переходе на цифровое телевидение, чтобы граждане могли таким образом обменивать старые приёмники на новые. Кроме этого, от Ревенко ожидают решения вопроса по налаживанию более качественной интернет-связи в населённых пунктах с численности населения от 250 до 500 человек и принятия конкретных шагов по реформированию контрольно-надзорной деятельности.

ВОПРОСЫ ДЛЯ ВЛАСОВА

Члена комитета Государственной думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Василия Власова губернатор Владимирской области просит посодействовать со строительством физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным залом на 2000 мест стоимостью около 1 миллиарда рублей. От Власова также ожидают действий, направленных на совершенствование молодёжной политики.

ВОПРОСЫ ДЛЯ ЛЕБЕДЕВА

Члена комитета Государственной думы по аграрным вопросам Олега Лебедева просят разобраться с целым рядом проблем в сфере земельных отношений.

Кроме этого, всех представителей Владимирской области в Государственной думе просят урегулировать проблемные вопросы по налоговым долгам стратегических предприятий, разработать нормативные акты по государственной поддержке научно-производственных центров (на примере «Государственного лазерного полигона “Радуга”») и поставить заслон незаконному обороту продукции для нефтегазового комплекса.

Добавим, что пресс-секретарь губернатора Ольга Петрова не предоставила сведений о том, какие вопросы Владимир Сипягин хотел задать депутатам Госдумы Игорю Игошину и Александру Курдюмову.

Напомним, что практика встреч руководства Владимирской области с представителями региона в Федеральном Собрании началась ещё во времена губернатора Николая Виноградова. Кстати, при «красном» главе 33-го региона на такие мероприятия приглашались ещё и члены Совета Федерации. Добавим, что во времена Виноградова такие встречи проходили в более открытом для прессы режиме.

Приглашались ли на сегодняшнюю встречу с Владимиром Сипягиным сенаторы от Владимирской области - Ольга Хохлова («Единая Россия») и Александр Пронюшкин (ЛДПР) — неизвестно.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости