о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Федеральный центр даст больше денег владимирским многодетным мамам

29.01.2019 14:22 Рубрика: Политика


Между администрацией Владимирской области и Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации достигнута договорённость о предоставлении в 2019 году более 664 миллионов рублей на софинансирование денежных выплат семьям по уходу за третьим и последующими детьми до достижения ими трёхлетнего возраста, - сообщается  на сайте обладминистрации.

Размер подобных выплат с 2013 года устанавливается законом Владимирской области. На 2019 год он составляет 8 тысяч 977 рублей. Единственным ограничением для получения этой меры социальной поддержки является среднедушевой доход семьи – он не должен превышать 22 тысяч 781 рубля (данные на 1 ноября 2018 года).

На предоставление денежных выплат семьям на третьего и последующего ребёнка до достижения им трёхлетнего возраста в 2019 году во Владимирской области будет направлено 746 миллионов 193,6 тысячи рублей.

Директор департамента социальной защиты населения администрации Владимирской области Любовь Кукушкина пояснила Зебра ТВ, что в регионе насчитывается более 11 тысяч многодетных семей, из них свыше 6 тысяч получают выплаты по уходу за детьми. При этом, до достижения ребёнком возраста полутора лет (речь идёт о менее трёх детей) размер выплаты составляет 3 тысячи 142 рубля на каждого малыша. Если до родов женщина работала, то ей полагаются выплаты в размере 40% от её заработной платы.

Любовь Кукушкина сообщила, что выплаты по уходу за третьим и последующим ребёнком до достижения ими трёхлетнего возраста осуществляются по «майскому» указу президента России. Эти средства являются мерой соцподдержки, количество получателей которой существенно возрастёт, учитывая отсечку в 22,7 тысячи рублей по среднедушевому доходу. Другими словами, на помощь из бюджета может претендовать любая семья, например, с тремя детьми, младшему из которых не исполнилось трёх лет, если при неработающей матери отец зарабатывает меньше 114 тысяч рублей в месяц.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости