о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

В Киржаче, Муроме и Радужном нет бездомных собак?

28.01.2019 11:50 Рубрика: Политика


Некоторые муниципальные образования Владимирской области постоянно заявляются на получение субсидий из регионального бюджета на обращение с безнадзорными животными, но при этом практически не выделяют собственных средств для решения проблемы. Об этом на совещании областного руководства с главами администраций городских округов и муниципальных районов заявил первый заместитель губернатора, директор департамента финансов, бюджетной и налоговой политики Вячеслав Кузин.

Вице-губернатор подчеркнул, что тема бродячих животных является «больной», она «беспокоит жителей», которые «постоянно ставят эти вопросы».

Кузин сообщил, что Киржачский район, получив областную субсидию, не выделил ни копейки из собственного бюджета для решения проблемы с безнадзорными животными. Этот факт позволил заместителю губернатора сделать вывод, что в Киржаче нет бездомных кошек и собак. Он рекомендовал районным властям в будущем не заявляться на получение средств регионального бюджета, чтобы «не морозить деньги других» муниципалитетов.

Вячеслав Кузин также заявил, что администрация закрытого административного территориального образования город Радужный выделила всего 10% от необходимых средств для решения проблемы бездомных животных. Он порекомендовал руководству Радужного также впредь не просить денег на эти цели, раз у них всё в порядке.

Кузин допустил, что и в Муроме нет бездомных собак, и предложил местным властям проинформировать об этом горожан. При этом вице-губернатор сразу заявил, что муромляне таким сообщениям не поверят.

Сколько денег областной бюджет выделяет муниципалитетам на обращение с безнадзорными животными, вице-губернатор Кузин не уточнил.

Вячеслав Кузин, первый заместитель губернатора Владимирской области, директор департамента финансов, бюджетной и налоговой политики:

  • Следует отметить низкое исполнение [муниципальными образованиями] переданных полномочий Владимирской области в сфере обращения с безнадзорными животными. Тема больная, беспокоит жителей. Постоянно ставят эти вопросы

  • Одни [муниципалитеты] ставят вопросы о недостаточности средств - много, мало; не будем говорить об этом. Много ли, мало? Мало - это когда все [деньги] освоены и тогда [можно] говорить: «Нам нужно ещё». Да?

  • Что мы видим на самом деле? А на самом деле мы видим: в Киржачском районе выделенные средства — 0%... Или там нет безнадзорных животных? Если это так, ну, заявите [об этом сразу], и не заявляйтесь тогда на эту субсидию, субвенцию. Другим отдадим. Зачем морозите деньги других?

  • Радужный — 10% [средств выделено]. Сергей [Найдухов, глава администрации ЗАТО город Радужный], [если у вас] нет безнадзорных животных - откажитесь от денег

  • Муром — 17,5% [средств выделено], [значит,] в Муроме тоже нет безнадзорных животных. Ну, жителям скажешь об этом, они нам не поверят, конечно

  • В Суздальском районе — 33,8%, и в Ковровском районе - 45,5%

  • Я назвал [муниципалитеты], где наиболее низкие [показатели]. И практически единицы, где действительно есть потребность в этих средствах. Но ваши средства там, где есть потребность, они лежат вот в этих муниципальных образованиях с начала года, никому не нужны и не востребованы, да? Год закончился, дальше разговариваем на эту тему


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости