о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Ответственных за дороги и тарифы вызвали «на ковёр»

22.01.2019 16:21 Рубрика: Политика


Сегодня в здании обладминистрации (Октябрьский проспект, 21) проходит расширенное заседание совета Общественной палаты Владимирской области (ОПВО) четвёртого состава. По сообщениям организаторов, в повестке дня 5 вопросов.

В частности, с докладом на тему «О состоянии дорог во Владимирской области» выступит директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Владимирской области Александр Романенко. Он также расскажет о результатах деятельности этой структуры в 2018 году. Напомним, что в последнее время появились сведения, что Романенко может быть уволен с занимаемой должности, и общественники уже дважды просили губернатора Владимира Сипягина не принимать подобного кадрового решения.

Также на заседании совета ОПВО выступит директор департамента цен и тарифов администрации Владимирской области Мария Новоселова. Она расскажет о тарифной политике в 33-ем регионе и о том, чем в 2018 году занимался департамент.

После этого председатель правления региональной общественной организации «Совет отцов Владимирской области» Алексей Сорокин расскажет о системе работы в сфере общественного контроля в социальном питании.

В завершение председатель Общественной палаты Владимирской области четвёртого состава Наталья Юдина проинформирует коллеги о ходе подготовки ежегодного доклада «О состоянии гражданского общества во Владимирской области в 2018 году», и предложит план работы палаты на 2019 год.

Начало мероприятия — в 14:00

Трансляцию ведут редактор Зебра ТВ Пётр Фокин и бильд-редактор Зебра ТВ Сергей Кравцов
14:00

Здравствуйте, уважаемые любители онлайнов на Зебра ТВ!

14:02

Сразу вопрос знатокам: "Сколько раз до этого представители федеральных каналов приезжали на мероприятия, проводимые Общественной палатой Владимирской области, при условии, что ОПВО существует с 2011 года"? 

14:02

Бинго!


Ни разу!

14:03
А сейчас здесь сразу два федеральных телеканала с логотипами "Россия" (это не владимирская съёмочная группа, однозначно) и "Известия" (эти товарищи работают, в том числе, на "Пятый канал").

14:03

ААААААААААААААААААААААа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

14:04

Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Владимирской области Александр Романенко в коридоре рассказал федералам о том, что врио заместителя губернатора Владимирской области Александр Байер приглашал его к себе и предлагал уволиться по собственному желанию.


Это - если коротко.

14:05
А вот и местные ребята с Владимирского филиала "России" подтянулись.
14:06
Говоря на телевизионном жаргоне, федералы сейчас в коридоре синхронят председателя Общественной палаты Наталью Юдину.

Если говорить на простом языке, федералы сейчас в коридоре берут интервью у председателя Общественной палаты Натальи Юдиной.

14:06
Начали!
14:07
Сейчас что-то будет!

14:07
В зале 26 из 42 членов ОПВО.
14:08
Повестка дня утверждена.
14:09
Юдина говорит, что ОПВО в течение 7 лет с удовольствием приглашает для отчёта руководителей органов исполнительной власти, чтобы получить ответы на вопросы, интересующие жителей. Одна из таких тем - состояние дорог. Юдина пояснила, что есть известные изречения литературных деятелей по состоянию дорог.

14:12
Юдина сообщила, что в ОПВО и в ЗакСобрание пришло большое количество обращений в поддержку Романенко (1500 человек в общей сложности подписали эти обращения). А ещё в обращениях много чего говорилось о кадровой политике губернатора Владимира Сипягина.

В общем, сейчас Романенко выступит с докладом, ему потом зададут вопросы, и, может быть, потом, возможно, будет принято обращение ОПВО к Сипягину по поводу Романенко. 

14:12
Романенко начал с того, что о качестве дорог можно и нужно говорить.

14:15
Александр Васильевич сказал, что во Владимирской области 15136,2 километра автомобильных дорог. Из них 428 км - федеральные, остальные региональные и местные.

В 33-ем регионе 47,7% областных дорог соответствует нормативам. Романенко сказал, что надо стремиться к 100%, но и это уже хороший показатель - в Центральном федеральном округе мы уступаем по этому показателю только Московской области.

14:17
Романенко сказал, что федералы больше денег дают тем регионам, у которых дороги более запущенными. То есть, вроде бы во Владимирской области хорошие показатели, но денег нам дали не так много.  
14:17
Романенко сказал, что из дорожного фонда 62% (3,2 млрд рублей) направляется на ремонт и строительство дорог.
14:18
Крупные объекты во Владимирской области - обход Бараков (строится, 2,6 млрд рублей) и обход Киржача (проект готов, решаются вопросы по земле) и готовятся документы на строительство обхода города Александрова.
14:20
Около 11 миллионов рублей из федерального бюджета выделяется на строительство одного километра сельских дорог, плюс область добавляет деньги и муниципалитеты.
14:20
В прошлом году отремонтированы 270 километров областных дорог. Около 700 километров дорог обработаны против зарослей борщевика.
14:21
В прошлом году на областных дорогах были установлены 26 объектов освещения, освещены 34,4 километра.
14:22
Юдина напомнила Романенко о регламенте.
14:23
Романенко сказал, что в течение 6 лет Владимирская область получит 3,6 миллиардов рублей на приведение дорог во Владимирской агломерации в нормативное состояние. Это позволит снизить аварийность.  
14:24
Александр Романенко говорит не в микрофон!
14:25
Романенко сказал, что поставлена задача снизить показатель смертности в ДТП с 21 на 100 тысяч человек до 4.  
14:26
Наталья Юдина спросила представителей федеральных телеканалов, как им качество владимирских дорог? 

Дороги у нас хорошие, ответили они. 

14:29
Член ОПВО Александр Сухарев сказал, что его радует, что по качеству дорог Владимирская область в числе лучших, но какие проблемы есть? Чего не хватает, чтобы стать ещё лучше?

Романенко сказал, что не хватает денег, муниципалитетам не хватает на лаборатории по проверке качества дорог. В прошло году на нерадивых подрядчиков по ремонту областных дорог было наложено штрафов на 18 миллионов рублей. После этого эти подрядчики ушли с областных дорог на муниципальные, где контроль не такой жёсткий.

14:30
АААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
14:33
Александр Романенко немножко "критикнул" (по риторике Светланы Юрьевны Орловой) городские власти за строительство перемычки на Чапаева, по которой можно будет выезжать с Нижней Дубровы.

Он считает, что мэрия должна разработать проект организации движения от проспекта Ленина до улицы Сперанского, и строить перемычку от проспекта Ленина, чтобы дорога была более широкой. Если строить в обратную сторону, то поток будет загоняться в узкое горлышко, и мы будем себя обманывать, что всё хорошо. Соответствующие предложения департамента были направлены в мэрию. Романенко надеется на положительное решение.

14:36
Романенко сообщил, что "сопутствующие дорожные условия" являются далеко не главной причиной аварийности на дорогах. Главные причины - пьяные за рулём, превышение скорости, и так далее.
14:37
Тут поднималась тема путепровода в Коврове, но я не в теме, и упустил это. Приношу извинения ковровчанам.
14:39
Романенко спросили, а что с объездной дорогой вокруг Коврова? Он спросил, а с какой стороны? Ему сказали, что с восточной. 

Романенко: "Мнения разделяются на этот счёт среди коврочан"!

Короче, этот вопрос прорабатывается, особенно с учётом того, что рядом с Ковровом когда-то пройдёт высокоскоростная магистраль.

14:40
А ещё Александр Романенко сказал, что транзит фур с мелеховской щебёнкой в Иваново через Ковров сократился.

Я так понял, он сократился потому, что в Иваново перестали закупать щебёнку из Мелеховских карьеров. 

14:41
Юдина спросила представительницу Коврова, в каком состоянии сейчас дороги в Коврове, которые раньше были ужасными.

Женщина сказала, что сегодня она бы не применяла к ковровским дорогам эпитет "ужасный".

14:43
Романенко: "Мнение общественности нам всегда интересно"!

Директор транспортного департамента согласился с тем, что лучше было бы, если бы все дороги были идеальными. 

14:45
Романенко сказал, что в муниципалитетах власти сами определяют, что делать с дорогами, область может им только помочь деньгами или технической помощью.
14:46
Романенко сообщил, что на сегодняшний день нет проекта объезда Покрова по М-7. 
14:48
Так, перешли к обсуждению того, что делать с обращениями в поддержку Александра Романенко.

Наталья Юдина сказала, что Романенко сегодня продемонстрировал членам ОПВО высокий профессионализм, и поэтому у общественников недоумение по поводу намерений уволить Романенко.  

14:50
Сейчас выступает мужчина, который представился так: "главный дорожник Владимирской области в 1978 - 2007 годах", и всё - ни имени, ни фамилии. Мне его лицо знакомо, но как его зовут не могу вспомнить.

Юдина назвала мужчину Валерием Дмитриевичем.

Валерий Дмитриевич сейчас рассказывает историю дорожного строительства во Владимирской области.

14:51
Валерий Дмитриевич сообщил, что Южный объезд Владимира, подход к Мурому с мостом, Лыбедская магистраль были построены под руководством Александр Романенко. 
14:52
Валерий Дмитриевич сказал, что Романенко может вести переговоры с федералами.

Его удивляет, что новое руководство предложило Романенко уволиться:

"С какой это стати?"

14:53
ГОВОРИТЕ В МИКРОФОН!

Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости