о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Новый «главный по молодёжке»

13.01.2019 12:21 Рубрика: Политика


По информации Зебра ТВ, руководителем комитета по молодежной политике администрации Владимирской области назначен Александр Кожевников. 28-летний Александр Кожевников стал одним из немногих местных назначенцев губернатора Владимира Сипягина, который в основном набирает «новых людей» на руководящие посты в Белом доме из «варягов».

Карьеру Кожевникова можно охарактеризовать определением «социальный лифт»: молодой назначенец ранее работал юристом в сфере трудовых отношений и занятости населения во Владимирском областном объединении профсоюзов, затем – в областном департаменте по труду и занятости населения – в должности главного специалиста- эксперта сектора условий и охраны труда.

Интересно, что новый чиновник в команде Сипягина уже присутствовал в этом статусе на встрече с населением Александровского района 11 января, где начальники других «социальных» департаментов – здравоохранения, образования, спорта и социальной политики, - докладывали людям об уже реализованных и еще предстоящих проектах.

Напомним, предыдущий председатель комитета по молодежной политике Алиса Абрамова, которая была «обласкана» лично экс-губернатором Светланой Орловой, ушла в отставку практически сразу после инаугурации нового губернатора Владимира Сипягина, 12 октября 2018 года. Тогда внимание акцентировалось на том, что распоряжение о расторжении служебного контракта с Алисой Абрамовой было подписано еще прежним губернатором Светланой Орловой.

Алиса Абрамова

Интересно, что на сайте областного «молодежного» комитета куратором ведомства до сих пор значится заместитель губернатора Владимирской области по социальной политике Михаил Юрьевич Колков, который также давно покинул Белый дом с приходом нового губернатора к власти, отгуляв предварительно положенный по закону отпуск.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости