о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Готова ли область к выборам?

10.10.2007 19:30 Рубрика: Политика


Как обеспечить 100%-ую явку избирателей на выборы? Сегодня в Белом доме обсуждали готовность к проведению декабрьских выборов в ГосДуму. В администрации прошла коллегия федеральных территориальных органов исполнительной власти. Все подробности в материале Анастасии Степановой.

Готова ли область к выборам? Этот вопрос обсуждался сегодня на коллегии в Белом доме. Ее провел заместитель полпреда Президента в ЦФО Юрий Пыдин. Присутствовали губернатор Николай Виноградов и главный федеральный инспектор Игорь Князев.

НИКОЛАЙ ВИНОГРАДОВ, ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Должна быть обеспечена связь и с администрацией, и с избирательной комиссией. Могут возникнуть самые разные вопросы, мы должны оперативно на них реагировать в соответствии с законом. Других задач не ставится."

Вопрос особой важности - проведение избирательной компании строго в рамках законности. Чтобы не было подкупа избирателей и других нарушений.

ВЛАДИМИР ЕМЕЛЬЯНОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Одной из распространенных форм является вручение подарков избирателям на дому, продажа им товаров по заниженным ценам. Организация для них концертов со свободным входом. Такие случаи у нас в области фиксируются постоянно. Их, конечно, надо пытаться предотвратить."

АЛЕКСАНДР ГОЛУБЦОВ, НАЧАЛЬНИК УВД ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "В территориальные ОВД направлены необходимые указания и методические материалы по профилактике правонарушений и противодействию экстремизму и терроризму, проведены командно-штабные учения, учебно-методические сборы."

Нужно так организовать работу избирательных участков, чтобы каждый гражданин мог легко заявить о своем выборе, в том числе и люди с ограниченными возможностями. Что касается военных, то они рапортуют: все под контролем.

ЕВГЕНИЙ ГРАНКИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ КОМАНДУЮЩЕГО РАКЕТНОЙ АРМИЕЙ: "В воинских частях для военнослужащих уже оборудованы уголки избирательные со справочной литературой и другая наглядная агитация. Организовано проведение занятий в системе общественно-государственной подготовки со всеми категориями военнослужащих и гражданским персоналом."

В области 1 миллион 192 тысячи избирателей. Их списки в настоящее время еще формируются. Главная задача, по словам руководства области, обеспечить максимальную явку населения. На сегодняшней коллегии руководители целого ряда структур и ведомств Владимирской области убеждали губернатора и друг друга в том, что область к проведению предстоящих выборов готова. Фактически это значит, что: первое - общественный порядок будет обеспечен, второе - равенство прав политических партий не должно нарушаться. И наконец, ничто не должно помешать волеизъявлению граждан.

Источник публикации: ВладТВ. Политика



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости