о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Облагораживание владимирских окраин для многодетных

09.01.2019 12:30 Рубрика: Политика


Во Владимире накануне нового 2019 года утвердили муниципальную программу, по которой до 2025 года земельные участки под строительство жилья для многодетных семей обеспечат подъездными дорогами и необходимой инженерной инфраструктурой.

По прогнозам мэрии, программа позволит подвести асфальтированные дороги к 87 участкам, которые бесплатно предоставляют имеющим право на «земельную» льготу семьям с тремя и более несовершеннолетними детьми, подвести сети водоснабжения и канализации к 692 участкам и газифицировать 423 земельных участка в Лунево, Юрьевце, микрорайоне Сновицы-Веризино и Пиганово.

Для реализации программы с 2019 по 2025 год из областного бюджета потратят без малого 270 млн рублей (по подпрограмме «Стимулирование развития жилищного строительства»), доля городского бюджета скромнее — немногим меньше 31 млн рублей. Эти деньги пойдут на разработку проектно-сметной документации, проведение госэкспертиз и непосредственно строительство.

«Анализ данных показывает, что основная часть многодетных семей Владимирской области проживает на территории муниципального образования город Владимир. По состоянию на 1 января 2018 на территории муниципального образования город Владимир зарегистрировано 2 тысячи 309 многодетных семей, имеющих троих и более детей в возрасте до 18 лет, 797 семей изъявили желание получить земельные участки. Значительные затраты при строительстве жилого дома многодетные семьи понесут при подключении жилого дома к инженерной инфраструктуре», - резюмируют в мэрии города Владимира.

765 семей уже получили участки:

  • в жилом районе Лунево-Сельцо - 330 земельных участков;

  • в мкр.Пиганово - 46 земельных участков;

  • в мкр.Юрьевец - 58 земельных участков;

  • в мкр.Сновицы-Веризино - 330 земельных участков;

  • Западный проезд - 1 земельный участок.

Еще минимум 38 участков многодетные получат в течение 2019 года, - анонсирует мэрия.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости