о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Сипягин спортивный

28.12.2018 16:31 Рубрика: Политика


Сегодня во Владимирской спортивной школе Олимпийского резерва по спортивной гимнастике имени Николая Григорьевича Толкачёва (Спортивный переулок, дом 1) губернатор Владимир Сипягин проводит встречу с ведущими тренерами, руководителями спортшкол, федераций и ветеранами спорта Владимирской области.

По сообщению пресс-службы обладминистрации, в рамках встречи Сипягин наградит лучших спортсменов и тренеров 2018 года.

Начало мероприятия — в 13:30.

Трансляцию ведут редактор Зебра ТВ Пётр Фокин и бильд-редактор Зебра ТВ Сергей Кравцов.
13:41

Здравствуйте, уважаемые любители онлайнов на Зебра ТВ!

13:42
Губернатор сейчас общается внизу с детьми (там работает Сергей Кравцов, фотки будут чуть позже), а весь спортивный актив региона сейчас ждёт Владимира Сипягина в зале для совещаний на втором этаже.

13:42

На столах чай и пирожки.

13:43
Рядом с Владимиром Сипягиным будет находиться врио его первого заместителя Марина Чекунова.

13:43
В зале человек тридцать. 
13:45
Списка награждённых губернатором спортсменов и функционеров прессе не раздали, но его опубликуют чуть позже, и я тогда его добавлю к этому онлайну. 
13:47
О! Здесь Царь! То есть, легендарный мотоболист Александр Иванович Царёв! 
13:50
Пока на втором этаже спортшколы ничего не происходит. Весь экшн сейчас внизу.
13:54
Хехе! Служба протокола отвела Владимиру Владимировичу крайне неудачное место за столом - с точки зрения картинки. Он будет сидеть на фоне пустой стены такого какого-то то ли жёлтого, то ли бежевого цвета. Фотки появятся, всё сами поймёте. 
13:57
А крутейший владимирский гимнаст Юрий Королёв (я боюсь ошибиться с его регалиями, но все понимают о ком речь) присоединился к собранию сразу после тренировки - он вошёл в зал в спортивной форме и пошёл переодеваться.
13:59
Так, пресса поднимается! Сейчас начнём!
14:00
Губернатор с сопровождающими его лицами пробежал мимо.

В буквальном смысле этого слова.

14:01
Начали!
14:02
Губернатор вошёл в зал, говоря кому-то про то, что на сто миллионов многого не сделаешь.

Или сделаешь? Это была концовка разговора.
14:03
Директор департамента  спорта и физической культуры Алексей Сипач представил спортсменам гостей.

Аплодисменты.
14:04
Сипягин сказал, что ему приятно, что спортсмены нашли время перед Новым голом, чтобы встретиться с ним.
14:05
Сипягин сказал, что владимирские спортсмены в 2018 году завоевали 78 медалей на соревнованиях международного уровня, из них 19 - на чемпионатах мира.  
14:08
Сипягин сказал, что за этим столом сидят великие люди и герои, например, Юрий Королёв. Аплодисменты. Губернатор сказал также, что стоит отдельно вспомнить Николая Толкачёва и Николая Андрианова.

Сипягин: "Вам всем низкий поклон! На вас все равняются! Вы герои - и к таким как вы все стремятся"!

Сипягин сказал, что во Владимирской области на регулярной основе занимаются физкультурой и спортом 500 тысяч человек, из них 200 тысяч - молодёжь.
14:09
Сипягин сказал, что он любит спорт, часто им занимается, поэтому ему хочется, чтобы на спорт выделялось больше бюджетных денег. На ближайшие три года в области на эти цели запланирован 1 миллиард рублей из бюджетов всех уровней.
14:12
Владимир Владимирович сказал, что разделяет озабоченность спортсменов об отсутствии в городе многофункционального спортивного центра для проведения крупных соревнований. Сейчас губернатор с главой администрации города Андреем Шохиным обсуждает вопрос о выделении земельного участка под это сооружение. Сипягин сказал, что это будет большой универсальный спортивный зал, правда - областной. Он попросил депутата ЗакСорания Сергея Казакова подключиться к решению этого вопроса. Казаков - президент областной федерации плавания - сказал, что подключится к решению этого вопроса только если в универсальном многофункциональном спортивном зале в городе будет плавательный бассейн. Сипягин сказал, что он не может обещать сразу всего.     
14:12
Представителей хоккея в зале нет.
14:13
Сипягин сказал, что планирует посетить детский хоккейный турнир имени Рогачёва, который пройдёт в январские каникулы. Его поправили, что это турнир имени Рагулина.
14:14
Сипягин сказал, что в своей деятельности будет опираться не только на чиновников, но и на спортсменов, тренеров и руководителей спортивных федераций.

14:16
Сипягин сказал о важности создания "лифтов" для талантливых спортсменов из глубинки. Он сказал, что для того, чтобы перевозить их на тренировки, например, из Меленок во Владимир, в областном центре надо построить интернат. Над этим будут думать. 
14:16
Сипягин поздравил всех с наступающим и пожелал новых побед.
14:19
Сейчас Владимир Владимирович награждает лучших спортсменов Владимирской области 2018 года. Напомню, списка у меня нет, поэтому я пока только присоединяюсь к поздравлениям, а список добавлю чуть позже. Я не успеваю запомнить все фамилии и достижения наших спортсменов, и боюсь кого-нибудь незаслуженно обидеть. 
14:21
Сейчас пойдёт разговор о проблемах. Алексей Сипач сказал, что сейчас Владимиру Сипягину покажут спорт изнутри.

Во Владимирской области 71 аккредитованная федерация и 41 школа. Представителей всех этих организаций в небольшом зале не вместить, поэтому нужен большой зал.

14:23
Слово предоставили Олимпийскому чемпиону по тяжёлой атлетике, директору спортивной школы Олимпийского резерва Павлу Кузнецову. Он поздравил всех с наступающим НГ и пожелал всем здоровья.

Кузнецов ещё и руководитель областной федерации тяжёлой атлетики.
14:24
Во Владимирской области 15 членов сборной России по тяжёлой атлетике. Это стабильная команда, и Владимирская школа хорошо котируется на федеральном уровне, не случайно 33-му региону доверяют проводить крупные соревнования.
14:26
Кузнецов: "У нас в школе проблем нет, так как мы привыкли работать и решать проблемы"! А чтобы проблемы решались и дальше, а губернатор не забывал о тяжелоатлетах, Павел Кузнецов подарил Владимиру Сипягину статуэтку.
14:28
Павел Кузнецов сейчас рассказывает губернатору, как тяжелоатлеты подыскивали "звёздочек" в разных городах области. Департамент помогает им оборудованием - штангами и так далее.  
14:31
Сейчас выступает Надир Магомедов - руководитель федерации греко-римской борьбы. Он поблагодарил губернатора за эту встречу, так как такая поддержка спортсменам тоже важна.

Магомедов уже 40 лет работает во Владимире. Он сказал, что греко-римская борьба во Владимирской области на высоте, и "сверху спортсменам ничего не упало", они всего добились сами. Борцы занимаются на очень хорошей базе в ВлГУ, но универсальный спортивный комплекс городу необходим. А пока всероссийские соревнования по греко-римской борьбе во Владимире придётся проводить в "Полярисе". 

14:36
Сейчас выступает Владимир Горин, вице-президент областной федерации спортивного ориентирования. Этот вид спорта в 33-ем регионе - на высоте, а по России - наши ребята чуть ли не самые крутые. Спортивное ориентирование будет и дальше развиваться во Владимирской области. Горин сказал, что надо развивать кампанию за здоровый образ жизни. В территориях, где нет спортивных сооружений, нужно развивать для занятий физкультурой и спортом дворы, парки, велодорожки и так далее. Владимир Горин предложил Владимиру Сипягину возглавить это движение. Но при этом важно наладить взаимодействие с социальной инфраструктурой - здравоохранением, и так далее. Сипягин не против, но не для галочки. Он предложил всем подумать над тем, как привлечь ещё больше жителей Владимирской области к занятиям спортом. 
14:39
Сейчас выступает директор школы по самбо имени Евгения Чичваркина Антон Кашутин. Он рассказал, что в 33-ем регионе были подготовлены 2 заслуженных мастера спорта, 16 мастеров спорта международного класса и около 200 мастеров спорта. Сегодня во Владимирской области постоянно самбо занимаются более 3 тысяч человек.

14:41
Во Владимирской области реализуется проект "Самбо - в школы". Антон Кашутин сказал, что в 20 школах самбо введено в программу в качестве третьего урока физкультуры.

Ещё реализуется проект "Самбо - в вузы". На базе ВлГУ созданы курсы по самбо для всех желающих.

14:42
Во Владимире издана книга об истории самбо, её сейчас подарили губернатору. 
14:45
Сипягин интересуется, сколько стоит оборудовать школы для того, чтобы там заниматься самбо?

Оборудование приобреталось для 20 школ на федеральные гранты. Прозвучала цифра в 2 миллиона. Например, в новой школе №49 во Владимире установлено такое оборудование. А после Нового года там начнутся уже тренировки по самбо после уроков с привлечением квалифицированных тренеров. А в рамках учебного процесса занятия самбо проводят подготовленные учителя физкультуры.    

14:47
Кстати, выиграть президентские гранты на развитие спорта за счёт внедрения разных видов в школы, может выиграть любая федерация. Сипягин предложил всем подумать над этим. 
14:48
Владимир Сипягин предоставил слово первому вице-президенту федерации футзала России, почётному строителю России Виктору Пузанову.
14:50
Пузанов рассказал, что команда ветеранов "Торпедо" - чемпион Европы. Он перечисляет успехи владимирских спортсменов с такой скоростью, что я не могу запомнить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
14:53
Пузанов сообщил, что футзал исключили из числа видов спорта, в которых можно присваивать звания мастеров. Три года назад по регионам соответствующее письмо разослал Никита Симонян. Виктор Пузанов попросил губернатора, чтобы это всё вернули обратно. Он также попросил помощи в примирении и налаживании отношений между различными организациями по футзалу. 
14:54
Сейчас Виктор Пузанов рассказывает о проблемах с помещением для федерации шахмат. У шахматистов вообще нет денег ни на что.
14:55
Пузанов рассказал, что ещё школа 8-ЮЗ не была достроена, а Фёдор Зезюлин уже туда борцовский ковёр привёз. 
14:56
Пузанов предложил не искать новое место для универсального спортивного центра, а достроить тот объект, который планировалось возвести в Добром, на Суздальском проспекте. Там уже почти всё есть, а строители, сказал Пузанов, всё построят:

"Дайте только денег"! 

14:57
Владимир Сипягин согласился, что в футболе столько всего насоздавали, что уже не поймёшь, кто где руководитель. Алексей Сипач сказал, что эти все конфликты власти пока гасят.
14:58
Пузанов прервал Сипягина сообщением о том, что за 27 лет областная федерация (я не понял только чего) выделила федерации по футзалу только один кубок. Он попросил занести это в протокол. 
14:59
Губернатор сказал, что, оказывается, в этом году на шахматы были выделены 360 тысяч с копейками. Он предложил посмотреть, куда пошли эти деньги. 
15:01
Сипягин сказал, что в Добром построить большой универсальный зал невозможно, так как там поместится только маленький зал. В итоге построят оба объекта, но когда пока неизвестно.
15:06
Сейчас выступает старший тренер сборной России по пауэрлифтингу, заслуженный тренер России Дмитрий Красильников. Он пришёл со своей воспитанницей Верой Муратовой, которая, по словам Алексея Сипача, "выигрывает всё, что возможно" на соревнованиях по пара-спорту. Сипач надеется, что до Олимпиады-2020 в Токио наши параолимпийцы будут допущены. Дмитрий Красильников говорит, что отношение допинговых контролёров к российским параолимпийцев предвзятое, политическое, и он вообще не понимает, что происходит. Он говорит, что Вера Муратова -№1 в сборной России, и она должна поехать в Токио. Пока же, говорит Красильников, наши девочки-параолимпийцы собирают все призы на российских и международных соревнованиях, за исключением Олимпийских.

15:07
Красильников поблагодарил департамент физкультуры и спорта за поддержку пауэрлифтинга, особенно тех спортсменов, возможности которых ограничены. 
15:09
Дмитрий Красильников сказал, что в Лакинске, где он живёт, и где проживают спортсмены по 4 видам. участвующие в международных соревнованиях, нет ничего для занятий спортом. А в Ставрово и Собинке, где перспективных спортсменов высокого уровня, спортивные сооружения есть. В Лакинске же спортсмены тренируются в ДК. 
15:10
Красильников сказал, что у него пока нет подарка для Сипягина, но он будет.

Сипягин сказал, что для него главный подарок - достижения воспитанников Красильникова.

15:13
Губернатор Владимир Сипягин согласился с тем, что в Лакинске ситуация со спортом ненормальная:

"Будем её решать"!

А вот директор департамента спорта и физкультуры Алексей Сипач не так категоричен - он сказал, что здесь многое зависит от позиции глав районов.

15:17
Сейчас выступает директор Центра спортивной подготовки департамента физкультуры и спорта Александр Логвинов. Он просит губернатора включить в перечень критериев оценки деятельности глав муниципальных образований следующий - сколько жителей территорий в возрасте от 6 лет получили знаки ГТО.

Сипягин: "Отличная идея! А они не "нарисуют" там себе показателей"?

Логвинов сказал, что муниципалы там ничего не нарисуют, потому что вопросы ГТО решаются на уровне министерства спорта. 

15:19
Наконец-то!

Прозвучали слова благодарности в адрес Светланы Юрьевны Орловой!

Из произнёс легенда мирового мотобола из Коврова Александр Царёв за то, что она способствовала развитию мотобола и добилась проведения чемпионата Европы по мотоболу в Коврове.

Царь попросил Сипягина не прекращать поддержку мотобола, так как с Западной стороны России это вид спорта остался только в Видном и в Коврове, а всё остальное - "с той стороны", например, в Ставропольском крае.

15:22
Выступает чемпион мира по гимнастике Юрий Королёв.  Он сказал, что школы по гимнастике переводят из ведения министерства образования в Минспорт. Он считает это правильным, и попросил, чтобы школу приняли из города в область, чтобы школа могла решать вопросы по массовости занятий спортом и подготовке чемпионов.
15:23
Секундочку, дорогие друзья! А разве губернатор Орлова не обещала взять школу имени Толкачёва на баланс области?

Чё? Не доглядела?!

15:24
Выступает председатель совета ветеранов спорта Фёдор Зезюлин. Он говорит, что не все федерации направляют лучших своих ветеранов на всероссийскую спартакиаду ветеранов.
15:25
Зезюлин призвал всех не игнорировать спортивные организации ветеранов.
15:27
Меня тут отвлекли и я потерял нить повествования. 

Речь по-прежнему идёт о ветеранских соревнованиях. Только докладчик другой.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости