о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Хотите, чтобы было, как в Париже?

17.12.2018 13:48 Рубрика: Политика


фото предоставлены организаторами митинга

Региональное отделение Коммунистической партии коммунистов России во Владимирской области провело в воскресенье, 16 декабря, акцию протеста. Митинг с заглавным лозунгом «Правительство в отставку» прошел на площади Ленина города Владимира.

По оценке организаторов, в протестной акции в достаточно морозный воскресный полдень приняло участие около 70 человек. Несмотря на немногочисленность митинга, его участники обыграли фразу президента Путина «Хотите, чтобы было, как в Париже?» в контексте того, что объем претензий граждан к действующей в России власти может перерасти в протесты по французскому сценарию.

Первый секретарь Владимирского обкома КПКР Андрей Никольский перечислил основные болевые точки, который могут привести к массовому недовольству: пенсионная реформа, повышение НДС, рост тарифов и цен на бензин. Коммунисты России подчеркивают, что неуклюжие, по их оценкам, действия российских властей, предпринимаются на фоне затянувшегося обнищания населения.

Из региональной специфики участники антиправительственного митинга сделали акцент на желании властей города Владимира отменить бесплатные школьные завтраки для младшеклассников. В ходе акции шел сбор подписей под требованием оставить школьникам бесплатное питание. Коммунисты России собираются отправить «завтрачную петицию» руководству партии «Единая Россия» в надежде, что федеральные коллеги поправят своих владимирских однопартийцев.

Резолюция митинга

Мы, участники митинга в городе Владимире отмечаем, что экономическим и социальным итогом 2018 года стало лавинообразное падение уровня доходов и качества жизни граждан. Уходящий год отмечен рядом антинародных инициатив: поднят пенсионный возраст, НДС, растет стоимость бензина, причем вне зависимости от падения или поднятия стоимости нефти. 

За год поднялись тарифы ЖКХ. Власть не думает останавливаться и в дальнейшем: тарифы повысятся в 2019 году два раза: на 1,7% с 1 января и на 2,4% с 1 июля.

Идет непопулярная мусорная реформа и мы убеждены: при введении новых тарифов на вывоз мусора необходимо проводить консультации с широкими слоями общественности.
Важной темой для нашего города стала инициатива об отмене бесплатных завтраков для школьников младших классов. Мы в корне не согласны с такими идеями и требуем от депутатского корпуса города блокировать подобные предложения.
Таким образом мы видим: в течении года власть демонстрирует антинародную сущность капитализма. Гражданский протест нарастает и выливается в оппозиционное голосование, примером которого является и Владимирская область.

Видя это, мы уверенно констатируем: общество начинает просыпаться, и Россия вступает в фазу активного политического развития.
И сегодня мы, участники митинга выдвигаем ряд требований.
Осуждая поднятие пенсионного возраста и НДС мы обращаемся к Президенту с требованием: отправить правительство Медведева – в отставку!

Мы требуем от руководства страны:
- немедленно прекратить политику взвинчивания цен и тарифов!
-предусмотреть льготы на мусорный тариф, особенно для семей от 3 человек!
- увеличить в два раза МРОТ!
- принять Федеральный закон «О детях войны»!
- заморозить тарифы ЖКХ и цены на бензин;

Мы обращаемся к руководству города Владимира от имени общественности:
Считаем недопустимым отмену бесплатных завтраков в школах города. Требуем при втором чтении бюджета города Владимира изыскать средства на данную статью расходов.

Мы отмечаем, что в 2018 году сложилась негативная ситуация, при которой силовые структуры оказываются вовлеченными в процесс политического давления на партию КОММУНИСТОВ РОССИИ. Речь идет о давлении на партию со стороны следственного комитета. В связи с этим от имени участников митинга мы обращаемся председателю СК РФ Александру Бастрыкину с просьбой лично изучить ситуацию и оградить членов и сторонников партии от воздействия со стороны сотрудников Владимирского СК.

Мы обращаемся к уполномоченному по правам человека во Владимирской области с просьбой лично вмешаться в ситуацию и защитить права, честь и достоинство наших сборщиков, подвергнувшихся политически мотивированному давлению сотрудников СК.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости