о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Школу в Кольчугино опять не достроят к Новому году?

14.12.2018 14:11 Рубрика: Политика


На комитете по экономике Законодательного Собрания Владимирской области при внесении поправок в бюджет 2019 года подняли проблему школьного долгостроя в городе Кольчугино.

О строительстве школы, которое растянулось на десятилетия, рассказал депутат от КПРФ Шамиль Хабибуллин. По его информации, объявленные сроки ввода учебного заведения в эксплуатацию вновь не будут выполнены. Судя по состоянию стройки, до конца 2018 года сдано ничего не будет.

Приглашенный на заседание бюджетного комитета вице-губернатор Владимирской области Вячеслав Кузин прокомментировал ситуацию с бюджетной точки зрения. Вице-губернатор сообщил, что если строители не уложатся в сроки, то к ним будут применены серьезные финансовые санкции.

Шамиль Хабибуллин:

  • Две с половиной недели назад я проводил прием, и мы выезжали на эту школу. Подрядчик, который работает на объекте, дал интервью местной газете, в котором сказал, что они реально будут готовы сдать школу к маю. И по школе, конечно, видно, что к 31 декабря не успеют. Могу спросить у вас сейчас, как у вице-губернатора...

Вячеслав Кузин:

  • Вы должны понимать, что если сегодня он его не выполнит в установленный срок, будут применены две меры: большие штрафные санкции, который он заплатит, и вторая- он же дал обеспечение в виде банковской гарантии, там очень серьезная сумма. Он просто ее не получит — мы изымем эти средства в пользу бюджета Кольчугино, а он их просто потеряет. Это и дисциплинирует. Поэтому он и говорит: я сдам. Если не сдаст, он знает о санкциях, которые к нему будут применены. Причем, это по каждому объекту, кто строит.

Шамиль Хабибуллин:

  • Там настолько огромные штрафные санкции, что если он реально к маю ее сдаст, то он построит ее бесплатно.

Вячеслав Кузин:

  • Ну, это его проблемы.

Школу в Кольчугино не могут построить с 90-х годов. Летом 2018 года губернатор Светлана Орлова  давала «импульс к строительству»:

«Дело сдвинулось с мертвой точки только в 2017 году, когда на этот долгострой обратила внимание лично Губернатор Светлана Орлова, которая не раз подчеркивала, что дети во всех территориях области имеют право на доступное образование в современных условиях».

На строительство школы в городе Кольчугино было направлено около полумиллиарда рублей из бюджетов трех уровней. Осваивать деньги взялась выигравшая подряд компания. В преддверии губернаторских выборов владимирский Белый дом сообщал, что «новые стены будут готовы принять детей после новогодних каникул».

Ранее сообщалось, что новая школа откроет свои двери 1 сентября 2018 года. Подробнее — в материале «Второго школьного недостроя не будет?»


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости