о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Государственную жилищную инспекцию 33 региона должна возглавить Елена Андреева

11.12.2018 13:14 Рубрика: Политика


6 декабря Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России прислало в администрацию Владимирской области письмо с согласованием предложенной кандидатуры на должность главного жилищного инспектора региона - начальника Государственной жилищной инспекции. На должность нового ГЖИ согласована нынешний заместитель руководителя данной структуры Елена Андреева. Окончательное распоряжение о назначении нового главного жилищного инспектора 33 региона должен подписать губернатор Сипягин.

Елена Андреева является заместителем начальника владимирской госжилинспекции с апреля 2016 года. В структуру, призванную реагировать на нарушения жилищных прав граждан и контролировать работу поставщиков коммунальных ресурсов и управкомпаний, Андреева пришла в 2014 году из управления ЖКХ администрации города Владимира.

Елена Андреева

Кресло главного жилищного инспектора Владимирской области освободилось в конце мая 2018 года, после того, как с этой должности по собственной инициативе ушел Сергей Шахрай. Источники в Белом доме рассказывали, что Шахрай получил очень привлекательное и статусное предложение о трудоустройстве в Москве, однако в публичное пространство информация о его новой работе не попала. Сын Сергея Михайловича Шахрая, известного политического и государственного деятеля, одного из соавторов текста нынешней Конституции РФ, был в числе первых «варягов», призванных во Владимирскую область губернатором Светланой Орловой.

Сергей Шахрай

После ухода Шахрая обязанности начальника госжилинспекции исполнял заместитель руководителя Максим Норихин — брат заместителя сити-менеджера города Владимира Дмитрия Норихина, который в мэрии курирует земельные вопросы, распоряжение муниципальной недвижимостью, наружную рекламу и подготовку муниципальных выборов. Осведомленные источники из сферы жилкомхоза полагали, что новым ГЖИ Владимирской области станет именно Максим Норихин. Но, судя по согласованию Минстроем России кандидатуры Елены Андреевой, что-то в династии Норихиных пошло не так.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости