о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Строительства новых дорог во Владимире не будет?

05.12.2018 10:54 Рубрика: Политика


Во Владимире продолжается работа по утверждению городского бюджета на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов. Финансовый документ в ноябре был принят в первом чтении, и в настоящее время комитеты горсовета обсуждают проект бюджета во втором чтении — то есть разбирают постатейные расходы казны. 4 декабря членам комитета по жизнеобеспечению о бюджете докладывала начальник финансового управления администрации города Владимира Вера Трусова.

Напомним, в первом чтении бюджет муниципального образования городской округ город Владимир на 2019 год был принят с дефицитом в размере 338 миллионов рублей, при доходах в размере 6 миллиардов 683 миллиона 700 тысяч рублей и расходах в 7 миллиардов 22 миллиона 500 тысяч.

Все иллюстрации — из презентации Веры Трусовой

Главный городской начфин сообщила депутатам, что в 2019 году на дорожное хозяйство в городе Владимире будет направлено 489 миллионов рублей. Из этой суммы львиная доля — 481 млн - пойдёт на содержание и ремонт автомобильных дорог и ремонт дворовых территорий.

На содержание городской дорожной сети в следующем году направят 370 млн, а на капитальный и текущий ремонт дорог — 101 миллион рублей. Кроме этого, 9 млн потратят на капремонт и поддержание в порядке систем ливневой канализации.

Примечательно, что на строительство и реконструкцию автомобильных дорог запланированы всего 8 миллионов рублей. Отметим, что Вера Трусова сообщила об этом с оговоркой «на сегодня», то есть, видимо, есть какие-то предпосылки для того, что эта сумма по мере исполнения бюджета может увеличиться. Пока же 8 млн хватит на реконструкцию участка уличной-дорожной сети по улице Чапаева (работы обойдутся в 6 миллионов рублей) и на строительство проезда к жилым домам №№16,18,20 по улице Задний Боровок (на этом объекте город планирует уложиться в 2 миллиона).

Добавим, что в 2019 году на Владимирскую городскую адресную инвестиционную программу будут направлены 327 миллионов рублей, что на 170 миллионов меньше, чем в 2018 году. А если сравнивать с 2017-ым, когда расходы по программе составили 1,2 млрд рублей, то снижение выглядит радикальным. Объяснить это можно тем, что в прошлом году в городе строились сразу несколько масштабных и дорогостоящих проектов - достаточно вспомнить Лыбедскую магистраль и школу №49 в микрорайоне 8-ЮЗ.

Если посмотреть на запланированные («на сегодня») расходы в рамках городской адресной инвестиционной программы, то станет ясно, что в 2019 году самыми масштабными строительными проектами станут школа в Коммунаре и кладбища в Высоково и Оргтруде.



Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости