о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

«Владимирпассажиртранс» получит на 15 миллионов меньше

04.12.2018 17:51 Рубрика: Политика


Во Владимире продолжается работа по утверждению городского бюджета на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов. Финансовый документ в ноябре был принят в первом чтении, и в настоящее время комитеты горсовета обсуждают проект бюджета во втором чтении — то есть разбирают постатейные расходы казны. 4 декабря членам комитета по жизнеобеспечению о бюджете докладывала начальник финансового управления администрации города Владимира Вера Трусова.

Вера Трусова

Напомним, в первом чтении бюджет муниципального образования городской округ город Владимир на 2019 год был принят с дефицитом в размере 338 миллионов рублей, при доходах в размере 6 миллиардов 683 миллиона 700 тысяч рублей и расходах в 7 миллиардов 22 миллиона 500 тысяч.

Иллюстрация из презентации Веры Трусовой

Главный городской начфин пояснила депутатам, за счёт чего в 2019 году доходы будут сведены с расходами:

«Покрытие дефицита планируется за счёт остатков, сложившихся на начало года, и привлечения кредитных ресурсов — как коммерческих банков, так и областного кредита, и кредита федерального казначейства».

Вера Трусова рассказала членам комитета по жизнеобеспечению города о том, сколько и на что конкретно горадминистрация планирует потратить в следующем году. В частности, по разделу «Транспорт» предусмотрены расходы в размере 64 миллионов рублей, из которых львиная доля — 60 млн — будет направлена акционерному обществу «Владимирпассажиртранс» (100% акций этого перевозчика принадлежит муниципалитету) «на возмещение недополученных доходов в связи с оказанием услуг по перевозке пассажиров городским автомобильным и электротранспортом». Трусова напомнила депутатам, что в уходящем году бывшему Троллейбусному управлению бюджет перечислил 75 миллионов.

Кроме этого, по линии городского отдела транспорта и связи предусмотрены расходы в размере 153 миллиона рублей по подразделу «Социальное обеспечение населения». В эту сумму входят траты на 72,4 миллиона рублей для «обеспечения равной доступности услуг общественного транспорта для федеральных и региональных льготников». Причём средства города в этом объёме составляют всего 3,6 млн — 5%, остальное выделит областной бюджет.

Ещё 80,9 миллиона рублей запланированы на оплату проезда пенсионеров в общественном транспорте.

Таким образом, затраты Владимирского городского бюджета на общественный транспорт (включая возмещение недополученных доходов «Владимирпассажиртрансу» и оказание мер социальной поддержки отдельным категориям граждан) в 2019 году составят 217 миллионов рублей. Это приблизительно 3% от общих расходов казны.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости