о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Город Владимир стал лучшим муниципалитетом

03.12.2018 14:43 Рубрика: Политика


Органы местного самоуправления Владимирской области, добившиеся наилучших значений показателей эффективности деятельности в 2017 году, получат гранты из областного бюджета. Соответствующее постановление подписал губернатор Владимир Сипягин, сообщает пресс-служба владимирского Белого дома.

Уточняется, что победители были определены по результатам соответствующих докладов руководителей муниципальных районов и городских округов за отчётный 2017 год и в соответствии с планами на три года. Учитывалась также комплексная оценка эффективности органов местного самоуправления, рассчитанная по специальной методике, в том числе – с опорой на сводный индекс показателя оценки деятельности муниципалитета населением.

Среди городских округов по итогам 2017 года лучшим признан город Владимир, который получит 2 млн рублей.

Среди муниципальных районов региона 1 место занял Гороховецкий район, размер гранта которого чуть-чуть не дотянул до 2 миллионов - 1,952 млн рублей. 2 место получил Судогодский район (грант в 1,877 млн рублей), 3 место – Камешковский район (1,832 млн рублей) и 4 место – Меленковский район (1,787 млн рублей).

Напомним, в последние пару недель между администрацией город Владимира в лице сити-менеджера Андрея Шохина и владимирским Белым домом завязалась публичная «финансовая дискуссия», связанная с попытками городских властей на волне принятия городского и областного бюджетов добиться от обладминистрации финансирования части бюджетных расходов в столице Владимирской области. В частности, выделить областные средства на оплату труда нянечек (младших воспитателей» в детских садах. При этом город начал озвучивать свои финансовые претензии к команде Белого дома лишь после смены областного руководства — до этого несколько лет тема не подкрепленных финансово обязательств муниципалитета руководством Владимира не поднималась.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости