о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Два отделения струнинской больницы почти отремонтированы

22.11.2018 13:10 Рубрика: Политика


В городе Струнино Александровского района Владимирской области прошло выездное заседание рабочей группы по реализации поручений президента, данных в ходе «Прямой линии с Владимиром Путиным» 7 июня 2018 года. В рабочую группу входят руководители структурных подразделений администрации Владимирской области, депутаты ЗакСобрания и Струнинского горсовета, представители инициативной группы горожан и общественных организаций, сообщает пресс-служба облздрава, продолжая информационный «сериал» о ведущемся ударными темпами ремонте в отдельно взятой провинциальной больнице.

По оценке рабочей группы, ремонт двух зданий струнинского больничного городка - психоневрологического и кожно-венерологического отделений, исполнен со степенью готовности в 95%. Ранее сообщалось, что на данные ремонтные работы в двух отделениях выделено порядка 19 млн рублей.

А вот ремонт в здании детской поликлиники выполнен только на 40%. Подрядной фирме «Геас» рекомендовано активизироваться на данном объекте, члены рабочей группы отметили, что работы должны быть выполнены не только качественно, но и в установленный срок. По данным облздрава, подрядчик подтвердил взятые на себя обязательства. Как информировал владимирский Белый дом, ремонт в детской поликлиники стоимостью 16,4 млн рублей по контракту должен быть завершен 25 декабря текущего года.

Облздрав напоминает, что к концу года детская поликлиника и стационары больничного городка будут оснащены современным медицинским оборудованием и мебелью на сумму свыше 46 млн рублей. Учреждения здравоохранения получат аппарат УЗИ экспертного класса, компьютерный стабиллограф, дефибриллятор, видеоэндоскопическую систему, электроэнцефалограф, нейромиограф, тонометры и другую технику.

Напомним, аховая ситуация в струнинской больнице получила огласку в ходе президентской «прямой линии» 7 июня 2018 года, когда местные жители пожаловались главе государства на закрытие лечебного учреждения. Президент попросил тогдашнего губернатора Владимирской области Светлану Орлову прокомментировать ситуацию. Орлова заявила Путину, что в больнице «ничего не закрывается». После этого члены инициативной группы, обращавшиеся к Владимиру Путину, обвинили Орлову во лжи. Путин попросил губернатора Орлову впредь не допускать таких разногласий, когда люди говорят одно, а власти другое. Президент поручил Орловой сделать в Струнинской больнице капитальной ремонт и оснастить её новейшим оборудованием, а о результатах доложить до 31 декабря. Это поручение также было высказано и в адрес министра здравоохранения России Вероники Скворцовой.

После выборов в Струнино наведалась съемочная группа федерального телеканала — нового губернатора Владимира Сипягина обвинили в срыве исполнения поручений Путина. После разгромного сюжета новая команда владимирского Белого дома была вынуждена подробно отчитаться о ходе работ в больнице, представив информацию в виде письма на имя директора телеканала.

«Руководители областной администрации, депутаты и представители общественности держат на особом контроле исполнение поручений президента России по городу Струнино. Заседания соответствующей рабочей группы проходят на регулярной основе», - подчеркивает облздрав.

Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости