о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Глава администрации Коврова остался без первого зама?

12.11.2018 14:57 Рубрика: Политика


фото А. Соколова, газета «Ковровская неделя»

Высокопоставленного чиновника мэрии города Коврова Александра Боброва задержали в Тамбове по подозрению в совершении коррупционного преступления. Об этом сначала сообщили тамбовские СМИ со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах, а в понедельник, 12 ноября, информацию подтвердил собеседник «Интерфакса».

Отметим, что официально в пресс-службе УМВД по Тамбовской области Зебра ТВ заявили о том, что комментировать эту историю пока не собираются. Такой же фразой «без комментариев» отделалась и пресс-служба администрации Коврова — даже в ответ на вопрос, находится ли первый зам Анатолия Зотова по экономике и финансам на своем рабочем месте. В приемной Боброва на телефонные звонки не отвечают.

По данным информагентства, в отношении Александра Боброва возбуждено уголовное дело о злоупотреблении служебными полномочиями — по статье 285 УК РФ. Бобров был задержан 10 ноября и помещен в изолятор временного содержания. «Life Тамбов» сообщает, что сегодня в суде Боброву будут избирать меру пресечения.

Собеседники изданий отмечают, что Боброву предъявляют эпизоды, связанные с его деятельностью на посту тамбовского сити-менеджера — он возглавлял администрацию Тамбова в 2010-2015 годах. До этого, с 2003 года, он был генеральным директором ОАО «Тамбовские коммунальные системы», с 2008-го — вице-мэром Тамбова. После упразднения должности главы администрации Тамбова в 2015 году Бобров остался не у дел, а в марте 2017 года неожиданно «всплыл» в городе Коврове Владимирской области, став первым замглавы местной администрации.

В городе оружейников говорят, что это назначение произошло с подачи курирующего жилкомхоз вице-губернатора Владимирской области Лидии Смолиной, которая, пока по не подтвержденной официально информации, покидает владимирский Белый дом.

Добавим, что в июле 2018 года тамбовские СМИ со ссылкой на источники в полиции сообщали про обыски в доме Александра Боброва в Тамбове и в тамбовской мэрии. Тогда в УМВД эту информацию не подтвердили, а сам Бобров находился в командировке — вместе с другими владимирскими чиновниками %3D47%26_com_liferay_asset_publisher_web_portlet_AssetPublisherPortlet_INSTANCE_E2PryKmsVruz_delta%3D10%26p_r_p_resetCur%3Dfalse%26_com_liferay_asset_publisher_web_portlet_AssetPublisherPortlet_INSTANCE_E2PryKmsVruz_assetEntryId%3D1315117">он ездил на патриотическую акцию в Крым.

AVO-6897.jpg фото пресс-службы администрации Владимирской области
AVO-6816.jpg

Тамбовские СМИ предполагали, что следственные действия в отношении бывшего сити-менеджера Тамбова могут быть связаны с убыточной работой МУП «Тамбовинвестсервис»: с 2010 по 2015 годы (в это время как раз Александр Бобров был главой администрации) предприятие накопило миллионные долги и в то же время приобретало дорогостоящие иномарки за 5 миллионов и 3 миллиона рублей.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости