о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Губернатор предлагает ввести льготы для служащих Росгвардии

10.11.2018 13:40 Рубрика: Политика


Губернатор Владимир Сипягин предложил Законодательному Собранию Владимирской области расширить список региональных льготников, освобожденных от уплаты транспортного налога на личные машины. Проект изменения областного закона «О транспортном налоге» уже внесен губернатором Сипягиным на рассмотрение в ЗакСобрание.

«Перечень лиц, освобождаемых от уплаты транспортного налога, предлагается дополнить представителями рядового и начальствующего состава национальной гвардии, ставшими инвалидами вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении служебных обязанностей, на одно транспортное средство с мощностью двигателя не более 150 л.с. (110,33 кВт)», - уточняют категорию новых льготников в администрации Владимирской области.

Пресс-служба губернатора отмечает, что освобождение служащих Росгвардии от уплаты транспортного налога - не популистская мера Владимира Сипягина, направленная на повышение лояльности силовой структуры, а приведение областного закона в соответствие с федеральным законодательством.

В случае принятие ЗакСобранием поправки, внесенной губернатором, льгота по уплате транспортного налога для бойцов Росгвардии будет распространяться на правоотношения, возникшие с 5 апреля 2016 года.

Напомним, 25 октября Владимир Сипягин подписал постановление о повышении на 5% зарплаты работникам государственных учреждений Владимирской области. Этот шаг некоторыми тоже был воспринят, как некий популизм нового губернатора, который якобы пытается купить лояльность бюджетников. Но и это решение, как и освобождение части сотрудников Росгвардии от транспортного налога, не собственная инициатива Сипягина, а лишь выполнение федеральных установок, идущих из Кремля.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости