о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Владимир Киселёв: «Мне было рекомендовано не думать ни о какой Москве»

01.11.2018 16:14 Рубрика: Политика


В период между выборами депутатов Законодательного Собрания, состоявшимися 9 сентября, и вторым туром выборов губернатора Владимирской области, прошедшем две недели спустя, состоялась встреча наиболее влиятельных членов регионального отделения «Единой России», на которой председателю ЗакСобрания Владимиру Киселёву было рекомендовано забыть о посте сенатора, а вместо этого в третий раз возглавить ЗакСобрание и стать у руля областной организации партии власти. Об этом Зебра ТВ в большом интервью сообщил сам Владимир Киселёв.

Полная версия интервью со спикером Законодательного Собрания Владимирской области будет опубликована позже, пока же редакция предлагает рассказ Владимира Киселёва о том, почему он всё-таки не стал представителем ЗакСобрания в Совете Федерации, хотя сам он хотел стать сенатором, и предварительные переговоры с заинтересованными структурами на эту тему были проведены.

Киселёв дал понять, что если бы на губернаторских выборах победила ставленница «Единой России» Светлана Орлова, а не кандидат от ЛДПР Владимир Сипягин, то он бы с большой степенью вероятности был делегирован в Москву. Но случилось то, что случилось, и однопартийцы попросили Владимира Киселёва в непростой политической ситуации остаться дома (вместо него в Совет Федерации отправили Ольгу Хохлову).

***

До выборов ходили разговоры, что вас рассматривали в качестве представителя Законодательного Собрания в Совете Федерации. Хотелось бы именно от вас услышать, насколько это правда? Велись ли с вами переговоры? И почему вы не стали сенатором?

Есть хорошая пословица - «Не говори гоп, пока не перепрыгнешь». Разговоров велось много, но факт есть факт на сегодняшний день. Я могу сказать, что, действительно, я сам хотел быть сенатором, и предварительные договорённости такие были с руководителями различным структур. Я рассматривал такую возможность, учитывая, что я уже более 13 лет работаю в Законодательном Собрании Владимирской области — сначала первым заместителем председателя, сейчас уже третий созыв являюсь председателем. И я, в общем-то, считал и считаю сейчас, что я достаточно много сделал здесь, на региональном уровне. Кроме этого, я являюсь членом президиума Совета законодателей нашей страны от Центрального федерального округа, а его возглавляют [председатель Государственной думы Вячеслав] Володин и [председатель Совета Федерации Валентина] Матвиенко. Я возглавляю комиссию Совета законодателей России по информационной политике, информационным технологиям и инвестициям. Я несколько раз выступал в присутствии президента нашей страны; кстати, в последний раз все мои предложения были оформлены в виде поручений президента правительству.

Я вижу, что у меня есть потенциал, который можно было бы использовать и на федеральном уровне, в первую очередь — по продолжению работы по информатизации нашей страны. Это — очень серьёзная тема, так как большие инвестиции предусмотрены в данное направление развития экономики. И, конечно, мне бы хотелось, и я был бы рад заниматься вот этим направлением более профессионально, потому что я по образованию инженер-конструктор и технолог радиоаппаратуры. И хотя мне мало удалось поработать в этой сфере, в основном на заводе «Электроприбор» я работал, но думаю, что те знания, которые были получены тогда, помогут мне в этом. Более того, я постоянно самосовершенствуюсь в этой отрасли: плюсом к тому, что работаю председателем Законодательного Собрания Владимирской области, я изучаю все основные нормативно-правовые акты, изучаю передовой опыт других стран мира, изучаю те наработки, которые есть в нашей стране и те проблемы, с которыми мы сталкиваемся ежедневно. И я вижу, что нужно достаточно серьёзно улучшать работу в сфере информатизации и развития цифровых технологий в нашей стране. Мне хотелось бы поработать именно в этом направлении на федеральном уровне. И были такие предварительные договорённости, но вот жизнь сложилась немножко по-другому. Меня, опять же, попросили возглавить Законодательное Собрание...

А кто вам это предложил?

Мои товарищи местные, члены партии «Единая Россия» все: безусловно, это и руководители городов и районов, это и депутаты Законодательного Собрания. То есть, у нас была встреча перед вторым туром губернаторских выборов, на которой мы обсуждали в целом обстановку во Владимирской области, и мне было просто настоятельно рекомендовано моими товарищами даже и не думать ни о какой Москве, а остаться здесь в этой непростой обстановке, и возглавить — где-то формально, а где-то, может, и неформально — вот эту партийную работу [в качестве секретаря регионального отделения «Единой России»] и Законодательное Собрание Владимирской области.

А если бы 9 сентября результат выборов был другой, и если бы Светлана Юрьевна Орлова победила, вы бы были сейчас в Совете Федерации?

Мне сложно сказать, что было бы, если бы было так. Вероятность такая была, да, большая, на самом деле. Но нужно было понимать, как ещё проголосовало бы Законодательное Собрание: одно дело — решение даже руководства страны, а другое дело — как ещё депутаты проголосуют. Во многих случаях это достаточно формально, но...



Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости